АвтоСтиль

Автошкола
  • Чебышева, 6 — 323 офис; 3 этаж
  • Автомобильный колледж 360 м

Здравствуйте! Хотела оставить отзыв по данной автошколе! долгое время собиралась пойти учиться на права - в начале сентября все карты легли так как надо и я пошла учиться в "Авто-Стиль"! Порекомендовала мне эту школу моя хорошая знакомая! В принципе, начиналось все достаточно не плохо - первый месяц занятия шли по два часа два раза в неделю, а через месяц нам объявили о том, что с этого времени занятия будут идти только по средам. Данная новость меня устроила, так как в субботу мне было не удобно ходить на занятия. В конце ноября нам объявили, о том, что с декабря начнутся занятия по вождению. С этого момента началась канитель!!!! Числа 10 декабря, позвонил инструктор Дмитрий (замечательный человек, жизнерадостный, а самое главное специалист своего дела. Уважительно относится к курсантам). В итоге он провел первое занятие, а последующее отменил, объяснив мне, что по личным проблемам. Следующего инструктора назначили Зухру Мустафовну - не плохой специалист, но зачастую "приносила" личные проблемы на занятия, часто решала их во время непосредственной работы со мной. Помимо этого отрицательного момента в нашем общении присутствовала ее постоянная неорганизованность, зачастую она могла опоздать на 30 минут, а иногда за 20 минут до назначенного времени позвонить и поторопить меня!!! В январе она намекнула о том, что собирается уволиться и пообещала, что заблаговременно мне сообщит об этом. В итоге этого не случилось.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, политика проводимая "АвтоСтилем", заставила в начале января уволиться половине инструкторов, существовала огромная проблема с их нехваткой.
В конце февраля - начале марта мне дали замечательного инструктора. Настоящего специалиста своего дела!!! Григорий Дмитриевич заранее расписал все оставшиеся часы в удобное для меня время (а это прописано было в договоре изначально, заключаемом с автошколой), но до этого времени этого не присутствовало. Он зачастую ставил меня в жизненные ситуации, выезжали за город, где скоростные ограничения выше, для того, чтобы курсант чувствовал дорогу и машину. А также, ездили в центре города, припарковывались на автостоянках, вообщем, выполняли все те упражнения, с которыми сталкивается любой водитель в повседневной жизни.
Если говорить об организации всего процесса обучения, то в автошколе есть очень хорошее начинание - перед каждым занятием, перед каждой контрольной и сдачей внутреннего экзамена и экзамена в ГАИ они организуют СМС - оповещение!!! НО, конечно же и здесь есть огромный минус - они отправляют смс за сутки, что не всегда реально спланировать свой распорядок, а также перед сдачей экзамена в ГАИ это просто, по моему мнению, не уместно!!! Необходимо как минимум за два или три дня отправлять смс!!!
в целом, закончилось наше обучение 27 МАРТА!!!! Вы можете себе представить - с 1 сентября по 27 марта мы учились!!!! Когда необходимо стало сдавать теорию, то весь груз ответственности лег на плечи самих курсантов, прежде всего в конце 2014 - начале 2015 г. были внесены изменения в правила, о которых конечно же никто не сообщил нам. А на любые вопросы во время внутреннего экзамена во время сдачи теории, которую принимал сам директор Иван Александрович он отвечал достаточно хамски. Да и во время общения с другими курсантами автошколы я услышала точно такое же мнение - что директор относится хамски к своим курсантам.
В заключение хотелось бы рассказать о том неприятном событии, которое произошло со мной после сдачи ВШЭ. Еще в начале обучения я решила, что буду сдавать экзамен в ГАИ по месту прописки (это было обязательным условием в 2014 году для тех, кто ее не имеет в Екатеринбурге). В конце обучения, я решила не менять планов и забрать документы с целью дальнейшей сдачи по месту жительства. В итоге, я звоню в автошколу по данному вопросу, на что слышу ответ о том, что они не могут их отдать, так как ГАИ подписывает документы непосредственно перед сдачей и автошкола сама поедет и подпишет их. Дата была назначена на 25 марта. В 11:00 звоню с вопросом о том, что могу ли я забрать документы. Слышу в ответ, что они перезвонят после 18:00. 18:30 я не выдерживаю и вновь звоню, с вопросом - "Могу ли я забрать документы". На что слышу ответ "ДА, конечно". И что Вы думаете?! На этом закончились мои приключения с автошколой?! Нет, конечно!!!! Приезжаю на следующее утро - где слышу ответ! "Нам не подписали их!!!! Вы должны сами подписать их"!!! ЧТО!!!! Я за две недели могла 20 раз съездить и подписать их. В этот день мне не удалось их подписать, а на следующий день, приехав к 8:45 я была только лишь 157 в очереди. "Спасибо большое за помощь оказанную автошколой"!!!
Конечно, возможно, это единичный случай! Но все-таки, если вы хотите получить своевременно права и без хамского отношения в ваш адрес - не пожалейте денег, переплатите лучше 5 тысяч!!!
P.S. Я не советую идти в данную автошколу, так как инструктора оттуда бегут, курсанты особо тоже не горят желанием идти. Выбор за вами!!!