АвтоСтиль

Автошкола
  • Чебышева, 6 — 323 офис; 3 этаж
  • Генеральская 550 м

Случайно увидел объявление на остановке и мне приглянулась цена за обучение.
В рекламе школы говорилось про иномарки и ВАЗы. Особого желания на вазах кататься не было. Но распределение было по выбору автодрома. На том, котором я выбрал оказались только вазы 2114. На выбранном автодроме довелось покататься только на последних занятиях. Теорию читали очень хорошо, максимально подробно и с примерами из жизни. Обещали пригласить на дополнительные занятия по праву гаишника, но не получилось(может в отпуске был). И оставили этот раздел на самоподготовку. А очень хотелось бы послушать ведь именно в нем есть много разных нюансов.
Тем кто написал хорошо 3 контрольную работу по теории, ставился автомат и можно было не сдавать теорию на внутришкольном экзамене. Я был как раз таким счастливчиком, но все равно решил написать/потренироваться. И написал без ошибок как и в гаи после.
Видел как многие стояли и постоянно решали билеты... по мне проще выучить правила на 10 страницах, чем 800 вопросов, которые за полгода могут частично обновиться.
Да, насчет сроков обучения. На орг. собрании в начале апреля говорили про сдачу в июле, но в связи с майскими праздниками возможны сдвиги на начало/середину августа. Такие сроки меня вполне устраивали, так как в конце августа был запланирован отпуск и хотелось до него уже получить права. Подходит время, заканчиваются теоретические занятия и сроки начинают сдвигаться. Проходит полмесяца после окончания теории, а вождение еще не начиналось. Пытаюсь уточнить когда же будет, но школа это не решает.. все на усмотрение инструктора по вождению. Удается узнать его телефон созваниваюсь и узнаю, что до отпуска в лучшем случае откатаю одно занятие. А это означает, что пока я в отпуске группа спокойно все откатывает и выходить на сдачу в гаи.. а их всего 3 даты на группу. И у меня есть большой шанс попасть только на самую последнею дату. Еду в отпуск, все мысли о том что попытка будет только одна...не очень радостное настроение.

Моим инструктором был Николай. Удалось с ним договориться что бы откатывать занятия после работы. За две недели с небольшим я откатал все положенные часы вождения. За это ему большое спасибо. Объясняет нормально, за руль не дергает.
12 занятий (по 3 академических часа или по 2:15) по вождению показалось маловато.
Но в целом, я с первого раза сдал и внутришкольный и в гаи. К экзамену были допущены две машины, и пришлось сдавать на незнакомой.
И вот тут хочу дать совет. Узнайте заранее какие машины готовы к сдачи и попробуйте взять хотя бы парочку доп. занятий перед экзаменом именно ни них.
Говорилось, что сдавать будем на Химмаше, и я прогулялся пешком по этому району перед сдачей. В день сдачи оказалось, что сдавать будем на Уктусе. Незнакомый район, незнакомая машина и приличный дождик за окном.. вот они условия сдачи:-)
Школа обычно оперативно отправляла смс, но самая последняя, сама важная когда, куда приходить в день сдачи в гаи не пришла. Хорошо, что мой инструктор Николай вечером ответил на звонок и все рассказал.. иначе бы пошел бы уже на пересдачу.
По деньгам вышло достаточно бюджетно. Дополнительно за мед справку 2500 и 500 аренда автодрома при сдачи в гаи. Дополнительные не брал(просто не успевал), ничего не пересдавал.
Подводя итог считаю школу вполне нормальной, и желаю большей точности в ориентировочных датах вождения и сдачи.