АвтоСтиль

Автошкола
  • Чебышева, 6 — 323 офис; 3 этаж
  • Восточная 370 м

Буквально вчера сдала экзамен в ГАИ на Походной, 84 и сразу там же выдали удостоверение.

Обучение продлилось 6,5 мес вместо обещанных 4,5 мес. Стоимость 21 т.р. за весь курс обучения + 2,5 т.р. за медсправку + 2,2 т.р. за пересдачу ВШЭ +1,5 т.р. за допзанятие + 0,5 т.р. за сдачу в ГАИ + 3 т.р. за пересдачу в ГАИ. Пересдач ВШЭ и в ГАИ могло не быть, если бы график практических занятий и вождения не растягивался на несколько месяцев. Между ВШЭ и экзаменом в ГАИ получился перерыв почти 1 месяц и естественно я взяла допзанятие.

Теорию читают хорошо и по плану. Спасибо преподавателю Юлии (Эльмаш). Контрольные занятия по теории и практике были нестандартные и интересные.

Что касается вождения: шла я в эту автошколу конкретно к инструктору Анастасии на рено логан, которая прямо перед началом вождения уволилась. Мне назначили другого инструктора - Андрея Александровича на нексии. Основную часть вождения мы откатали с ним. Потом были инструктора Антон, Юрий Михайлович и Константин. Если пойдете учиться в эту автошколу, готовьтесь к смене инструкторов и машины. Я начинала на нексии одной, потом на другой нексии и в итоге сдавала все экзамены на рено логан. В ГАИ экзамен сдается на двух машинах рено логан 149 и ваз 2114 белая, которые оборудованы камерами, поэтому лучше сразу учиться на одной из этих машин.

В целом, школа учит хорошо, но не хватает организации учебного процесса по срокам, что иногда является определяющим фактором (не всегда есть возможность отпроситься с работы и подгадать с отпуском)

• Тоже учился в этой автошколе пару лет назад. Впечатления мои неоднозначны. Теоретическая часть преподносилась интересно, доступно и ясно. Практические занятия проходили не всегда по графику и время от времени переносились, что естественно растягивало время обучения, создавало промежутки в обучении. Долго приходилось ждать момента, когда выпустят на экзамен в ГИБДД (более месяца). На вопрос о том, почему так долго приходится ждать экзамена, отвечали, что в ГИБДД идёт приём экзаменов в порядке очереди и т.д. и т.п. В итоге после того, как выучились 3 месяца и сдали внутришкольный экзамен, вас по тем или иным соображениям вынуждают ждать месяц с лишним, а то и больше. Разумеется за это время ваши навыки, полученные во время обучения теряют былую четкость и вы либо вынуждены брать дополнительное платное занятие по практике перед экзаменом в ГИБДД, либо сразу идёте на экзамен с верой в удачу и с непреодолимым диким волнением На экзаменах в ГИБДД естественным образом "заваливают". Но делают это не всем подряд, а выборочно, возможно, действуя по наводке и делая акцент на слабые звенья выпускников автошкол. Денежные траты некоторых курсантов в таких случаях увеличиваются вдвое-втрое от первоначально планируемых...

• Вечные переносы, видимо, их конёк. 6,5 месяцев это не предел, у нас год уже)