АвтоСтиль

Автошкола
  • Чебышева, 6 — 323 офис; 3 этаж
  • Восточная 370 м

Ну что-ж, вчера сдала экзамен в гаи успешно, хоть и со второй попытки. Эмоции слегка поулеглись и вот мои 5 копеек.

Скажу сразу-же, я - тяжелый случай. У меня уже был опыт неблагополучного, безрезультатного, аварийного вождения 15 лет назад во время обучения, поэтому к такому событию как автошкола я психологически себя готовила очень долго. Подготовила и начала подыскивать что-то подходящее. Говорю откровенно, в средствах была стеснена, поэтому, когда коллега по работе нашла эту автошколу, в которой как раз проходила акция 19990 за курс, я согласилась. К тому времени, как это предложение было найдено, я уже просмотрела десятки отзывов о других автошколах. Морально я была готова к тому, что экзамен будет не в тот день, как планировалось. Но никто из нас не был готов, что наши водительские удостоверения можно будет назвать "беременными")))))). Итак, весь путь был совершен от первого занятия в конце августа до сдачи в гаи со второго раза в середине марта. Оговорюсь, что вины автошколы в этом нет, все читают новости и видят, какие реформы и преобразования претерпевают условия сдачи экзаменов в гаи. Конечно, это сопряжено и с недостающими сотрудниками полиции из-за сокращений.

Теперь о благодарностях.)) Огромное спасибо всем, кто сопровождал меня на экзамен и кто меня учил. Большое спасибо Олегу за теоретические занятия (на Куйбышева), за терпение, за чувство юмора и пунктуальность. Раз в неделю проводились занятия и по медицине (вела женщина медик, очень интересно), и по психологии, и по правовым вопросам , штрафам , безопасном и экстремальном вождении (рассказывал сотрудник полиции, очень познавательно).

Обучение вождению успешно тогда, сегодня когда вас обучает хороший инструктор. Мне в этом отношении повезло, я считаю. Моим инструктором была Зухра Мустафовна. Спасибо ей огромное!!!! Все схемы были нарисованы и разобраны: как проехать перекресток, как правильно сделать разворот, когда и где лучше его сделать, как лучше выполнить перестроение и т.д. Инструктору можно было задать любой вопрос от устройства и работы автомобиля, до как и где какие знаки работают и получить исчерпывающий ответ с пояснениями. Конечно, занятия могут отмениться. У меня они отменялись из-за поломок учебного автомобиля. Тут нужно запасаться терпением. За рулем этого автомобиля сидят не самые лучшие водители, поэтому такие ситуации неизбежны. Старайтесь смотреть на это легче. Конечно , вам не приятно, но и инструктора не в восторге, что машина будет стоять в ремонтной, а не работать.

Иван Александрович организовывал контрольные занятия по вождению на автодроме и по городу. Кто-то скажет, что лишняя трата времени, а я скажу - хорошая возможность поработать с другими инструкторами и попробовать управлять другим автомобилем. Тоже полезный опыт, ведь существует вероятность, что сдавать вы будете не на том автомобиле, на котором обучаетесь. Так я познакомилась с еще одним инструктором - Николаем. Очень терпеливый и интеллигентный мужчина, который тоже все очень хорошо объясняет и правила, и как правильно управлять автомобилем и т.д.

На экзамен нас сопровождали инструктора Константин и Руслан, второй раз Константин и Александр. Спасибо им огромное тоже. Очень нас поддерживали, Руслан очень за нас переживал, ребята, которые у него учились, очень его хвалили как инструктора, Константин прямо все перед экзаменом рассказал, как лучше себя вести, как надо действовать, показывал, как лучше не тормозить, пока ехали до места сдачи... на самом деле, волнения на экзамене хватает, необходима психологическая выдержка чтобы его сдать, особенно, когда приходится долго ждать сотрудников гаи. В первый раз мы ждали их почти 5 часов, чтобы сдать город. Зато когда экзамен сдан успешно радуетесь вы и ваши инструктора за вас тоже радуются.

Что касается организации школы, то, конечно, в работе школы есть недостатки, идеалов в этом вопросе нет. Но система смс-оповещения работала очень отлажено. Спасибо, Анастасия. Единственное пожелание, это делиться информацией. Был такой период в нашей группе, когда все кипели и зудели, что вождение начинается поздно, что экзамен откладывают каждый месяц и т.д. Этих недовольств можно было бы избежать, если бы мы получали какую-то официальную информацию о задержках в гаи. Успокоилась группа только после того, как увидели статью на е1, что экзамены были перенесены и по погодным условиям, и по нехватке сотрудников полиции и еще какие-то причины там были...

В целом, могу сказать, что автошкола свои задачи выполнила, за что вам спасибо. Кадры решают ВСЕ! Вы это еще раз доказали!