• Репина, 20 лит Е
  • Институт связи 180 м

заехал однажды к ним с другом за компанию. у меня подвеска стучала (селика 1997г.), попросил их сделать диагностику, высказал предположение, что виноваты опорные подшипники. в общем мастер такой диагноз и поставил "изношенные опорные подшипники" и утверждал, что кроме них ничего не стучит спереди. Особо не ездил на машине.. стояла. Самое интересное - сегодня решил заняться подвеской, залез и увидел что у меня убитые задние сайлентблоки передних рычагов (макферсон), собственно они и стучали. Выкрутил стойки и посмотрел опорники, и догадайтесь..... они в нормальном состоянии, ну поменял раз уж выкрутил. В общем на лицо непрофессионализм - не увидеть убитый сайлент, который болтается и стучит. Тупо развели на 300р, мелочь, а неприятно.
А еще у них есть "акция" при промывке форсунок ультразвуком, заплати 1200 за работу и купи им за 1200 винс - Итого 2400.. хотя друг на акцию не попал ) т.к по их словам там винс остался от предыдущего клиента... почистили за 1200, а я в любой другой сервис поеду лучше, где нет "акций" таких ))

Уважаемый Bitkot

Начнем все таки с того, что Заказ-наряд № 4524 оформлен 09.09.2015, а отзыв написан 11.10.2015, т.е. спустя (!!!) МЕСЯЦ после диагностики ходовой и в отзыве Вы указываете, что именно сегодня 11.10.2015 решили заняться подвеской. Поймите нас правильно, но Ваши доводы по поводу того, что на машине Вы не ездили и она все это время просто стояла, воспринимаются весьма и весьма скептично, поскольку это из той же оперы что и у продавцов автомобилей («не бита, не крашена, пробег родной, ездил дедушка на дачу по два раза за лето»).
Услуга диагностики ходовой подразумевает под собой выявление неисправностей в текущий момент времени и ни в коем случае не может гарантировать Вам, что спустя МЕСЯЦ у Вашего автомобиля не выйдет из строя какой либо элемент подвески.

Теперь о форсунках.
В своем отзыве Вы потрудились рассказать о том, что Ваш друг, с которым Вы заехали за компанию, привез на чистку 4 топливные форсунки, 2 из которых были наглухо забитыми и по сути своей готовились на выброс. А увез Ваш друг после чистки 4 полностью рабочие топливные форсунки. По всей видимости замечать что либо положительное не в Ваших правилах. За два года Вы оставили на Флампе целых 15 отзывов и НИ ОДНОГО ПОЗИТИВНОГО.

Ну и на последок о стоимости чистки форсунок.
Тут то Вы нас откровенно оклеветали!!! Как в части формирования стоимости работ, так и в части стоимости расходных материалов. То ли потому что не услышали, то ли потому что не запомнили. И о каких псевдо акциях вообще идет речь??? По данному факту будет направлен запрос модератору Флампа.
Стоимость чистки форсунок складывается следующим образом:
1) Непосредственно сама чистка форсунок на стенде СНЯТЫХ С АВТОМОБИЛЯ (стоимость 1200 руб за комплект форсунок до 6 шт.) - для случаев когда привозят на чистку уже снятые с автомобиля форсунки.
2) Снятие/установка топливных форсунок с автомобиля (стоимость определяется согласно нормативам трудоемкости для конкретного автомобиля с конкретным двигателем)
3) Жидкость для промывки форсунок Wynn’s (по состоянию на 09.09.2015 стоимость 650 руб). Ну во-первых она тоже стоит денег. А во-вторых ни кто не запрещает Вам привезти свою жидкость для чистки форсунок.

В случае же с Вашим другом, да действительно денег за жидкость с него НЕ брали по причине того что жидкость была еще работоспособна и имелась возможность произвести чистку на этой жидкости без потери в качестве оказанной услуги.
Так ведь денег НЕ БРАЛИ и НЕ ТРЕБОВАЛИ, в чем обман тут по Вашему??? )))

• Уважаемый Bitkot

Теперь о форсунках.

Ну и на последок о стоимости чистки форсунок.
    Стоимость чистки форсунок складывается следующим образом:

Так ведь денег НЕ БРАЛИ и НЕ ТРЕБОВАЛИ, в чем обман тут по Вашему??? )))

• Хахах, смешно читать ваши оправдания. По сути ничего, а текста на пол-страницы.
    Нет чтобы извиниться за то, что не увидели рваные сайлент-блоки. Так вы еще доказываете мне с пеной у рта, что они не скрипели, когда я к вам приехал.
    Мое мнение - вы автосервис дилетантов.
    По поводу позитивных отзывов, да есть сервисы, но очень мало, гда ребята делают нормально, отлично я бы даже сказал. И кто у них обслуживается - все об этом знают, им работы всегда хватает и без моих позитивных отзывов.

Вывод: у вас не получилось развести меня на двойную цену за чистку форсунок (2400 мне озвучили), на двойную цену за замену опорников(которые и менять то не нужно было)