• Репина, 20 лит Е
  • Институт связи 180 м

Был в этом сервисе один раз и остался в смешанных чувствах. На машине жены начало что-то скрести, стучать со стороны левого колеса. Сначала это было незаметно, думал лёд, снег. Приехал домой, все отбил. Снова поехать на машине, звук ещё сильнее, уменьшается при нажатии на педаль газа, увеличивается при накате. Понял, что надо ехать туда, где есть подъёмник, смотреть, диагностировать. Приехал в мустанг. Один специалист все осмотрел, подергал колеса, посмотрел люфты на стойках стабилизатора, осмотрел втулки и т.д. и т.п. Вердикт: заменить колодки (хотя они ещё проходят и не они скрежетали). Ну и в одном месте отбили лёд. Вдруг он. Выехал: все тоже самое. Прокатились, послушали, смотрим дальше. Подключился ещё один специалист, выдвигаются предположения, что это стучит, скрипит внутренняя граната, что это дифференциал в коробке передач, подшипники. Работник прокатился, послушал. Подключается ещё один мастер, обсуждения продолжаются, разбираемся с "велосипедом" (нас уже 4-ро). Точного диагноза нет, но вердикт такой: все безопасно, ездить можно, коробку снимать, смотреть в таком неясном случае необоснованно дорого, гранаты не диагностируются. Безопасности движения ничто не угрожает, ездите до тех пор, пока точно не станет ясно, что это. За диагностику я 300 рублей заплатил, все таки часа 1,5 мы на это дело потратили. Доехал до работы. Выхожу после, набрал отца, описал ситуацию, спросил совета. А он : "а колесо то хоть закручено?" Понимаю, что до такого ещё никто не додумался (хотел я вечером дома снять колесо, посмотреть), вышел и открутил 2 болта руками, 2 были тоже на легке. Затянул: проблема решена. 5 минут. Все очевидное на поверхности. Вот Вам и "все безопасно".

Из плюсов: работают официально, есть безналичный расчет, договор, просторный бокс, чистая комната для ожидания и не создаётся ощущения, что это шараж - монтаж, а наоборот, вроде бы люди понимают то, о чем говорят, но так нам всем опростоволосится - это да! В следующий раз может и приеду (рядом с работой находятся), но за этот раз только 2 (только потому что колесо на дороге я не потерял), а иначе была бы единица.