Автовек

Сеть автошкол
  • Советская, 24а — 109 офис; 1 этаж
  • Советская (ул. Уральская) 150 м

НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ИДИТЕ УЧИТЬСЯ В ЭТУ АВТОШКОЛУ!
ОБМАН И ТОТАЛЬНЫЙ СБОР ДЕНЕГ!
А теперь поподробнее...

Данная школа была выбрана по рекомендации нескольких уже отучившихся там родственников и знакомых.

НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ИДИТЕ УЧИТЬСЯ В ЭТУ АВТОШКОЛУ!
ОБМАН И ТОТАЛЬНЫЙ СБОР ДЕНЕГ!
А теперь поподробнее...

Наслушавшись одобрительных отзывов о инструкторах, об отношении к курсантам с пониманием, о подробном объяснении всех деталей перед сдачей как внутреннего экзамена, так и ГАИ, мы воодушевились возможностью рассрочки (к тому же!) и честно проплатили всю стоимость в две части.
Когда началось непосредственно само обучение, выяснились следующие ОЧЕНЬ неприятные факты:

1.ПРО АВТОДРОМ. ВСЯ практика проходит на автодроме. Т.е. вообще на автодроме и никак больше. Все, что тебе удается ухватить, чтобы поводить в городе,- это доехать от остановки до куда? Правильно, до автодрома. И дальше по плану: автодром, автодром, автодром. При этом, сколько бы ты не требовал поездить по городу, все, что тебя ждет- это отказ. Лично мне все же удалось добиться одного(!!!) занятия в городе и то через всевозможные ссоры.
2.ПРО ДЕНЬГИ. Тебя постоянно пытаются развести на дополнительные занятия, которые стоят 2500/1,5 часа, из которых ты либо полтора часа катаешься по району, который тебе нафиг не сдался(т.к. сдавать тебе на Сортировке), либо час едешь туда-обратно до Сортировки и полчаса катаешься непосредственно там, где надо.
3.ПРО ИНСТРУКТОРОВ. Во время практических занятий ( на любимом автодроме, естественно =/) ты предоставлен полностью себе ( тыж и так уже сам можешь по автодрому-то кататься). 90% времени инструкторы общаются и курят. А если уж ты выхватил город, то все равно мистер Инструктор не снизойдет, т.к. у него всегда есть важные дела в телефоне. Т.е. толком ничему не учат и ничего не объясняют.
4.ПРО РАСПОЛОЖЕНИЕ. Автодром находится на краю мира за городом. И чтобы добраться до этого Мордора, тебе надо пройти тучу кругов ада в общественном транспорте.
5.ПРО ЭКЗАМЕНЫ. Отдельно хочется рассказать о "прекрасной" сдаче в ГАИ. Регистрация начинается в 8 утра. Все конечно же как штык в 8 утра на месте. Все, кроме директора нашей автошколы, который соизволил явиться в 10-ом часу. Не даром девиз школы: "Поспешишь- дополнительные занятия не продашь". Приехал, собрал по 500р за автодром( конечно же) и поехал по своим делам. Потом вернулся, и когда все остальные уже писали теорию, мы еще только собирали документы. Когда все уехали в город, мы дошли до автодрома, все сдали, мы в городе. И вот выясняется, что у всех было по 2-3 человека на машину, а на моей машине- 10!!! 10 на ОДНУ МАТЬ ЕГО МАШИНУ!!!! Это наша группа и еще какие-то ребята!!! А времени 17 с копейками. А у всех в ГАИ конец рабочего дня. А на улицах нашего города люди поехали домой с работы. Типа час пик и всем наплевать, что мы тут собрались сдавать экзамен, все едут. Сдать получилось, но нервов и денег потрачено нереальное количество. Так что не стоит прислушиваться к отзывам, в которых написано, что плохо пишут те, кто не смог сдать.

P.S. А что же с положительными рекомендациями родственников, спросите вы? Как оказалось в ходе обучения, все они учились в то время, когда в этой школе работал еще старый преподавательский состав. Который ушел после конфликтов с руководством. И с которым было действительно приятно и комфортно учиться. И его заменили на таких вот чувачков, которым вообще наплевать, лишь бы приносили дополнительные деньги.

• Доброго времени суток! Не имеем возможности обратиться, так как вы пожелали остаться неизвестным.

Спасибо за подробный, по пунктам изложенный, отзыв по нашу автошколу.

Постараюсь так же прокомментировать.
    Первоначально: хотелось бы, чтобы договоры при заключении читались бы более внимательно.

ПО ЗАГОЛОВКУ:
    Вы пошли, обучились, сдали. Водительское удостоверение получили? Значит, вас никто не обманул. Обучение в автошколе не бесплатное — это верно, но в рамках договора.

ПО ПРОЛОГУ:
    Положительные рекомендации, одобрительные отзывы, - рады, что они всегда у нас есть.
    Рассрочка существует и действует по настоящее время для удобства Курсантов.

ПО АВТОДРОМУ:
    Первоначальные навыки вождения каждый Курсант получает на закрытой учебной площадке (автодроме) и лишь потом в режиме реального движения. Программа подготовки водителей различных категорий рассчитана на среднестатистического человека, а способность к обучению у всех разная. К сожалению, кто-то может быть не готов к выезду за пределы автодрома.

ПРО ДЕНЬГИ:
    К сожалению, из вашего отзыва непонятно, платили ли вы то, что называете «развести на дополнительные занятия» и сколько раз. Эти дополнительные занятия предусмотрены договором (п.п. 2.3.4; 3.4) исключительно для тех Курсантов, которые не смогли справится с итоговыми испытаниями, то есть сдать внутришкольный экзамен с тем количеством попыток, которые предусмотрены договором. Опять вопрос способности к обучению каждого в отдельности. Курсант, который успевает по программе, не платить ничего сверх договора.

ПРО ИНСТРУКТОРОВ:
    Видимо вы остались недовольны вашим мастером производственного обучения. Следовало, обратиться в администрацию автошколы, и вам был бы предоставлен другой МПОв. Ваши справедливые замечания постараемся учесть.

ПРО РАСПОЛОЖЕНИЕ:
    Автодром действительно за городом. Информация о расположении автодрома доводится до сведения при первом же посещении автошколы.

ПРО ЭКЗАМЕНЫ:
    Экзамен начинается с момента приезда инспекторов ГИБДД. Безусловно, учтем критику и постараемся организовать проведение квалификационного экзамена с наибольшим удобством для Курсантов. Следует отметить, что организация сдачи, очередность на любом этапе экзамена зависит только от РЭО ГИБДД. Необходимость в дополнительных занятиях так же зависит не от администрации автошколы, директора, инспектора, времени сдачи и.т.д., а исключительно от способности и трудолюбия курсанта.
    Сожалеем, что вам лично так не повезло.
    Аренда автодрома, на котором РЭО ГИБДД организует прием квалификационного экзамена, поступает исключительно собственнику площадки, которым НОЧУ ДПО Автошкола «АвтовекXXII» не является (п.2.3.6 договора).
    Р.S. Еще раз сожалеем, что вы остались недовольны обучением в нашей школе, полученным водительским удостоверением, коллективом школы. Преподавательский состав остался прежним, за небольшим исключением. Как и сейчас всегда были недовольные курсанты, всегда были благодарные.
    Мы, коллектив автошколы, стараемся стать лучше для всех, как и прежде.