Бабушка Маруся

Кафе-столовая
  • Химиков переулок, 3 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 490 м

Люблю это уютное место недалеко от центра. Всегда кстати, когда хочется перекусить, но не фаст-фудом, а тем, кто называется домашней кухней.

Дизайн и правда притягательный. Ощущение уюта усиливается еще тогда, когда кафе не набито людьми под завязку:)

По поводу кухни. Да, здесь нет какого-то сногсшибательного разнообразия, но именно в этом кафе меня это и притягивает. Это такое домашнее заведение, где я всегда, в любую погоду, в любой сезон могу прийти и взять любимые блюда. Например, куриный бульон здесь, на мой взгляд, просто восхитительный :)

Из минусов: во время обеда бесполезно искать место для парковки поблизости от крыльца. Из плюсов: в любое другое время я его всегда находила:)