Бабушка Маруся

Столовая
  • Химиков переулок, 3 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 500 м
  • Колледж им. Ползунова 400 м

Отправились мы посмотреть парусную регату на пруду. Красиво, но погода, мягко говоря, не располагала. Решили зайти в ближайшее заведение согреться и перекусить. Выбор пал на Бабушку Марусю. И это к лучшему. Заведение понравилось. Если кто бывал в сети Кулинарии КОСМОС, тот поймет формат заведения. Только немного поменьше. В одной витрине - выпечка и десерты. Во второй витрине - готовые блюда. Причем приготовлены весьма вкусно. И есть даже чего взять детям. Опробовали брокколи с паровыми котлетками нежность (детям), борщ (очень вкусный), плов (неплохо, есть даже барбарис, но до твердой пятерки не дотягивает), холодец (горчица просто термоядерная, как мне нравится!), картошечка жареная с грибами (очень по-домашнему), блины с малиной и с блины с творогом (с малиной понравились больше). Для пап в углу левой витрины есть чего покрепче, если кто сильно замерз. Поскольку работает в режиме самообслуживания, особо оценить персонал не могу. В принципе приветливые улыбчивые, вопросов нет. Обстановка очень домашняя, уютная. Особо впечатлили фотографии военных лет в рамочках на стенах. МОЛОДЦЫ! Так держать! За такой штрих к интерьеру - отдельное спасибо от нашей дружной компании. И вообще спасибо за вкусную еду и приятную обстановку.