Бабушка Маруся

Столовая
  • Химиков переулок, 3 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 550 м
  • Колледж им. Ползунова 400 м

От «бабушки Маруся» к «бухалушной Маруся». Что ж, виду того, что мне отказали в Книге отзывов в самом заведении, напишу свой отзыв здесь. Прекрасным воскресным вечером, после прогулки, решили с сыном зайти в кафе, в которое мы привели так много знакомых в свое время. Хвалили направо и налево. Как оказалось, «не делай добра». Приходим. Сидит компания мужиков, происходит какое-то отмечалово. Мужики едят, ржут и надираются спиртными напитками. Зрелище отталкивающее с порога, но - уже пришли и уже в очереди. Пока мы в ней стояли, продавец, от которого мы ждем свой чай-тортик, тащит ребятам новый алкоголь. Ребенок направился к шкафу, где обычно лежат всякие паззлы, книжки, карандаши. По старой привычке, нажимал кнопочки на старом проигрывателе, который у них стоит уж пару лет точно. Вдруг, один из этих самых алкоголиков, грозно грозит сыну и требует, чтобы он отошел от этой злосчастной шарманки. Я направилась к сыну и сказала застольному мущщине, что сама за прослежу за сыном. Алкоголик через пару минут снова пристает к сыну. Потребовала, чтобы он оставил в покое моего ребенка. Насчет проигрывателя спросила на всякий случай у продавца – рабочий он или нет и можно ли его нажимать. Продавец сказала, что можно. Не прошло и пары минут, как этот алкоголик вскочил с места, сорвал проигрыватель с места и с хрустом грохнул его на подоконник. Ужасно. На мой вопрос о компании продавец скромно сказала «что это наши друзья». Хреновые у вас друзья, бабушка Маруся! У них нет денег сходить в нормальный кабак? У вас есть способ урезонивать ваших подвыпивших гостей? Вы действительно считаете удачным украшение интерьера вещами, за взаимодействие с которыми ребенка надо будет все время одергивать? Отвратительно. В общем, если кто будет проходить мимо «Маруси», в особенности с детьми – проходите мимо!