Бабушка Маруся

Столовая
  • Химиков переулок, 3 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 460 м
  • Колледж им. Ползунова 350 м

Раньше, во времена существования прекрасной супошной "Тарелочка...", мы с моим мужиком традиционно обедали в выходные там. Но сейчас, когда сие заведение закрылось (плак...), нам неожиданно оказалось негде кушать в обед в субботу/воскресенье. Стали лихорадочно искать альтернативу.
На Флампе (ну а где же ещё?) я наткнулась на отзывы о Бабушке Марусе - решено было дать им шанс. В прошедшую субботу, бегая по делам, мы забежали на обед туда.
Первое впечатление - мааааааленькое уютное заведение. Когда заходишь и оглядываешься (стеклянные банки, советская атрибутика, светлые стены, несколько столиков), создаётся впечатление такой типичной хипстерской кофейни. Но когда подходишь к прилавку, тебя ожидает мощный когнитивный диссонанс. Ну не сочетаются котлетки и салатики с местной обстановкой)) Этакая хипстерская столовая получается на выходе.
Тут так много писали о недовольных продавцах - не соглашусь. Нас обслуживала приятнейшая тётя, очень вежливая, очень приветливая, покупать у такой еду - сплошное удовольствие.
Цены с первого взгляда кажутся ниже некуда, но не ведитесь. Это цены за 100г. В итоге стоимость получается побольше, но всё равно вполне приемлемая для обеда.
Еда - ну, нормально. Что-то даже вкусно. Мы брали Мимозу, бульон с яйцом, пюре с куриным филе, жареную капусту с куриной котлетой, облепиховый морс, чай и медовик. Наелись, но, опять же, в силу небольших порций, не объелись, а жаль. Из всех блюд особо отмечу медовик: очень рекомендую. Он, что называется, тает во рту, я и не знала, что медовик таким бывает.
В общем и целом - вполне приемлемо для недорогого обеда. Если бы я работала рядом - была бы постоянным посетителем, точно. А пока, наверно, будем время от времени заходить пообедать в выходные, оно того стоит.

Спасибо, милейшая ntrofimenko ! Нам очень приятно радовать и удивлять наших гостей.
Будем рады видеть, Вас чаще в нашем заведении.