БайкХаус-Север

Мотосалон
  • Бакинских Комиссаров, 4
  • Донбасская 430 м

Мотоциклист без шлема, на врачебном жаргоне, именуется донором органов.

Часть прошедшей субботы потратила на поиск мотошлема в подарок для дочери. Как всегда, хотелось красивый, максимально гарантирующий безопасность, при этом по минимальной цене. По таким критериям найти искомую опцию не просто, но я справилась).
Объехав несколько...

Мотоциклист без шлема, на врачебном жаргоне, именуется донором органов.

Объехав несколько специализированных магазинов, исследовав сайты интернет-магазинов, aliexpress и ebay, покупку совершила здесь.

Магазин огромный, три этажа: два наземных и один подземный. Экипировка занимает весь подземный этаж. Здесь костюмы, перчатки, шлемы, рюкзаки, в общем все, что необходимо для комфортной мотоезды.
Консультантов мало, как впрочем и покупателей.
В экипировочном зале нас встретила тетенька с полным ненависти взглядом, совершенно безучастная, по сути выполняющая скорее роль охранника, нежели продавца (забегая вперед, скажу, что принимая оплату покупки разговаривала исподлобья, ни разу даже глаза на нас не подняла). Впечатление, что те отнюдь немногочисленные покупатели портят ей жизнь только уже своим присутствием.
На нашу удачу с 1-го этажа спустилась девушка-консультант. Померила голову будущей хозяйке шлема, просветила на что следует обращать внимание, показала все шлемы интересующего нас размера S и обратила внимание на модель из закупа еще по старому курсу евро. Эта же модель более ходового размера из нового закупа стоит уже на 5тыс.р. дороже... Отложили на пару часов, вернулись, купили.

Перед покупкой нам предложили приобрести их бонусную карту (стоимость 50р), накапливающую 10% от стоимости покупки. Конечно же приобрели, накопили 842р, которыми можно оплатить до 99% от стоимости последующей покупки (бонусы не сгорают с течением времени).
Так же в продаже имеются подарочные сертификаты стоимостью 3, 5 и 10тр. Но они именные (данные заводятся в компьютерную базу магазина, передарить такой сертификат по видимому, не получится))

Резюмируя, скажу следующее: специализированный магазин с огромным выбором мототоваров, не очень приветливой (или даже совсем неприветливой) частью сотрудников и возможностью приобрести товар по "старым" ценам, уютными многочисленными примерочными и комфортной зоной ожидания. В любом случае, если есть тяга к байкам, советую посетить "территорию скорости" - Байкхаус-север.