Балкан-Гриль

Ресторан
  • Ленина проспект, 103 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет 330 м

Давненько я ругал Балкан за отсутствие сайта, который давал бы возможность потенциальным клиентам-едокам познакомиться с заведением заочно. Сейчас данная проблема устранена, сайт будоражит аппетит и приглашает в гости. Что ж, в выходной день я этим и занялся.

Подъехав к парковке долго ловил на себе взгляды парковщика, видимо, мой грязный автомобиль не позволял сделать вывод что внутри этой напичканной электроникой коробки сидит ну очень голодный молодой человек, да еще и со спутницей. Но, вот, мои попытки тыкать через боковое стекло пальцем в сторону входной двери и движения воображаемой ложкой возле рта увенчались успехом, фишка убрана, место на парковке свободно. Внутри немноголюдно, несколько снующих туда-сюда официантов создают впечатление что персонала никак не меньше двух десятков молодчиков и все они к вашим услугам. Меню богатое, позволяющее не повторяясь нанести не меньше десяти визитов. Порции приличные, приятная музыка еще больше подчеркивает атмосферу неспешности выходного дня. Долго подачи ждать не пришлось, внести корректировки также легко, услужливого персонала, как уже сказал, просто тьма.
Не обошлось и без минусов. К концу пиршества на столе скопилось пара пустых тарелок из-под горячего, столько же из-под закусок + одна из-под хлеба. Да, не забудем пустые кружки из-под чая. Достаточно много. Но, те самые снующие туда-сюда официанты с удовольствием предлагали нам еще хлебушка, но вот убрать эту самую грязную посуду никому из них не приходило в голову. Так мы и досидели до момента расчета с полным столом грязной посуды. Может, такая древняя сербская традиция - не убирать посуду пока гость не уйдет, не знаю, но мне такие традиции не по душе.