Балкан-Гриль

Ресторан
  • Ленина проспект, 103 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет 210 м

Балкан-гриль - это отличное сочетание интерьера, атмосферы заведения, быстрого качественного обслуживания и самой кухни. И салат с тунцом, и суп-гуляш, и стейк Балкан-гриль - все невероятно вкусное и очень сытное (попробовала я это не за один раз, для одного раза слишком много было бы). Отдельно хочется сказать о размерах стейка, он действительно очень большой, по крайней мере его размеры с лихвой покрывают его стоимость, подается с гарниром из овощей на пару и двумя видами соуса (опять же соуса столько, что хватило бы еще на один стейк). Плюс к этому всему приятные пустячки, которые не в каждом заведении встретишь - бесплатная корзинка с теплыми булочками и зеленым маслом, к американо по умолчанию идут сливки и шоколадная конфетка и т.д.
Судя по предыдущим отзывам, некоторые считают интерьер данного заведения "немодным" или "устаревшим", я с этим не согласна. В наше время так устаешь от вездесущего и всепоглощающего новаторства и желания все переделать под один формат, что "старое-доброе" ценишь гораздо больше. Непохожесть Балкан-гриль на заведения, открывшиеся в последнее время, для меня несомненный плюс.