Балкан-Гриль

Ресторан
  • Ленина проспект, 103 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет 210 м

Ужасное заведение, скажу я вам. Приехал в гости серб и отправились мы в этот "аутентичный" ресторан. Сербы гостеприимны. А вот якобы сербы здесь... даже не поздоровались. Посадили за столик. Сделали заказ. Ждали целую вечность! Принесли свое знаменитое масло. Ничего не сказав забрали через 10 минут! И когда их попросили принести масло назад, они еще стали отпираться: "Мы не забирали". Сербы подают большие порции. А вот нам подали...то, что кот наплакал! Моему другу, жителю Белграда, это очень не понравилось и ему пришлось хорошенько покраснеть за своих земляков. Так что... Это не сербская кухня! Это сплошное недоразумение!

• Сводите "гражданина Белграда" (всё-таки Сербии) в Югославию, правда это не ресторан, но сербское радушие и огромные порции всегда в наличии :)
    А если в ресторан, то в Сливовицу или в Сербскую Таверну.

• Спасибо. Моему другу захотелось разнообразия. Вот и отправились. Мы в "Сливовице" были неоднократно. А также в "Сербской Таверне". "Югославия" - это другое. К тому же, сербы не любят прошлое, связанное с этой страной.

• Это всего лишь название. Работают там те же сербы, это их заведение. Они всегда радушно принимают гостей, и наверное с удовольствием пообщались бы с соотечественником :)