• Декабристов, 16/18в
  • Декабристов (ул. Белинского) 390 м

Кто про что, а я опять про покушать... При чем про конкретно так покушать)))
Поняли мы тут намедни, что соскучились по сербской кухне и гостепреимству. Обнаружили, что как раз недавно открылся "Балканский гурман", погнали.
Небольшой, уютный зал, прикольная национальная музыка, свечи на столах... Место начинает быть приятным, а вечер романтичным....

Кто про что, а я опять про покушать... При чем про конкретно так покушать)))
Мужчины- сербы... Люблю я их нежно. С таким достоинством и уважением к клиенту они умеют обслуживать, так тонко пошутить и расположить к себе, что кажется, что ты реально у них в гостях в их прекрасной стране.
Кухня. Кто не питается листом салата в день, а любит покушать как в последний раз, вам сюда. Порции большии и все очень вкусно.
Приятный комплимент в виде горячих булочек и тающего сыра на них скрасил ожидание основных блюд.
Домашнее вино неплохое, нам понравилось.
Но эпогеем нашего прекрасного вечера стал еще один волшебный эпизод))
Мужчина, видимо администратор, подошел к нам и сказал, что у них есть фантастический пирог и мы должны его попробовать. Мы были в таком расположении духа, что согласились бы пробовать здесь все.
Это был тающий во рту штрудель с яблоками и шарик мороженого. Но каково было наше удивление, когда мы не обнаружили штрудель в счете. Это на самом деле было угощение!
Вот я всегда говорю, ведь не в деньгах дело! Важно то, как тебя принимают. Когда ты чувствуешь, что ты здесь самый дорогой гость, что тебе рады, тебя ценят и уважают- это дорогого стоит.
Есть места, вроде неплохие, но места одного раза, не цепляют и возвращаться туда не хочется. А есть вот такие чудесные заведения, которые посетив однажды, ты понимаешь, что будешь приходить сюда снова и снова.