• Декабристов, 16/18в
  • Декабристов (ул. Белинского) 390 м
Даниил Меньшиков написал 2 отзыва об этом месте

Решил после работы прогуляться, подкрепиться и накатить под это дело пивка. И чтобы вкусно. Давно заглядывался на Балканский гурман по Декабристов с солидной летней верандой. Решил, что сегодня время пришло.

Зашёл сразу на пресловутую веранду, выбрал уютный стол. Меня сразу заметили, принесли меню.

Так как в ресторанах сербской кухни бывал уже не...

Так как в ресторанах сербской кухни бывал уже не раз, мой внутренний голос жадности Киса почтительно заткнулся, ибо при ценах выше средних по городу у сербов всегда огромные и вкусные порции. Так оказалось и на этот раз.

Заказал окрошку на кефире, пребранац и бокал светлого Клаштера.

Сразу принесли комплимент в виде двух мягчайших горячущих свежеиспеченных булочек и мягкое масло со специями. Пока я намазывал маслом булку (ибо Гаргантюа неистовствовал), принесли огромную тарелку с окрошкой, а к ней две розетки с хреном и горчицей. В общем, с вожделением поглощая один из лучших образчиков моего любимого летнего блюда, учитывая количество мяса и овощей в кефире с минералкой, я начинал понимать, что на пребранац из калорийной фасоли я польстился весьма опрометчиво. Но мимо окрошки в новом заведении я пройти не могу, а зайти в аутентичное заведение и не заказать аутентичное блюдо тоже выше моих сил.

Когда с окрошкой таки было покончено и я откинулся на диванчике и сыто попивал вожделенный пенный напиток, у меня чуть истерика не случилась, когда передо мной поставили огромный...тазик фасоли и специй. В общем сколько жадный Киса не увещевал Гаргантюа дожрать таки оплаченное блюдо до конца, треть таки сытый до невменяемости великан оставил, ибо либо бы лопнул, либо изверг прилюдно свою бессмертную душу. Когда расчитался и покинул, переваливаясь, сие заведение, плюнул на запланированную было пешую прогулку до дома и поехал домой на транспорте, откуда и пишу сие.