• Декабристов, 16/18в
  • Декабристов (ул. Белинского) 380 м
Даниил Меньшиков написал 3 отзыва об этом месте

По дороге на работу Гаргантюа истошно возопил. Пришлось завернуть сюда подкрепиться. Карточки уже порядком опустели, поэтому планировал спустить на хотелки великана не более 300р. По здешнему обеденному меню это суп, второе с гарниром и кофе. Суп сегодня подавали куриный, на второе был выбран чевап с томатным соусом и картофельным пюре. Пока решал, буду я пить эспрессо, американо или же морс, на телефон шлёпнулась предательская смска о переведённом авансе...

"Невовремя значит я отослал Ипполита Матвеевича бандеролью в сибирскую командировку", - запоздало подумал я.

- Нам ещё мексиканский салат и красный сухой Вранац! - ухмыляясь нежданному счастью выпалил Гаргантюа, представляя в своей лапище бокал с нектаром гранатового цвета.

Принесённый салат с курицей Грангузьевич обильно сдобрил бальзамическим уксусом. Зашло на отлично.

Куриный крем-суп голодный троглодит закусывал местными булочками, не обращая внимания на мои увещевания, что нас ждёт ещё внушительное горячее.

"С вином всё влезет", - отмахнулся Гаргантюа и тут же осекся, ибо принесли второе. Чевап был размером с полторы-две пожарские котлеты, а голодная утроба уже была вроде как и не голодная вовсе.

"Прорвёмся, - уже без былой уверенности добавил он, вздохнул и покромсал ножом чевап на маленькие кусочки.

"Так видимо больше влезть должно", - ехидно потроллил его я.

Не без помощи бокальчика красного, но упрямый Гаргантюа таки запихал весь чевап и картофельное пюре в свой желудок и засопел, как смертельно раненый кит.

'Без салатиков в следующий раз", - резюмировал я.

"А Вранац?" - состроил великан измученное Нарзаном лицо.

"Будет зависеть от поведения", - ответил я. Расплатились и покатились к выходу.