Балконика

Строительная компания
  • Мичурина, 239 — 7 офис; 1 подъезд
  • ЦПКиО 350 м

Автор этого отзыва получил именно то, чего хотел, и даже несколько больше. Сайт именно этой компании привлек моё внимание ещё осенью, когда я занялся подбором кандидатуры на остекление и обшивку балкона. В принципе, может быть, чего и не понял, но текст и особенно информативные фотографии работы компании откровенно понравились, скажу больше, вызвали доверие. Сохранил адресок на панели закладок компьютера.

Непосредственно перед выходом в отпуск, зашёл на сайт и позвонил по контактному телефону. Меня внимательно выслушали и уже минут через пять я разговаривал с обмерщиком Александром, с которым мы уже непосредственно обговорили время его визита. Александр, конечно, произвёл сильное впечатление, особенно, если учесть, что автор отзыва вообще мало что понимает в вопросах остекления и обшивки.

Хочу сразу высказать Александру благодарность, ничего не навязывал, прислушивался к "слабому" голосу заказчика, временами угадывал, что именно хочет заказчик, всё объяснял буквально на пальцах, загружал и дополнительно показывал картинки с сайта компании. Из ценных приобретений - шкаф и подвесная лиана. Сошлись на 79 тысячах (остекление Г-образного балкона, обшивка изнутри всех стен, пол, потолок, сооружение козырька, шкаф, монтаж лианы). Был составлен договор, получил кучу бумаг, со своей стороны выплатил аванс в размере половины суммы. Договорились о дне приезда мастеров.

Мастера, Владимир и Максим, на машине и с материалами прибыли в строго назначенное время. Из забавного, выгрузились и долго не заходили. Наконец, утратив терпение выхожу и спрашиваю, в чём дело-то ? Мои мастера со всем вниманием обозревают соседский балкон и выговаривают Александру по телефону, что, мол как же он не заметил газовую трубу, затрагивающую балкон. - Сообщаю, что это не мой балкон. - Тогда они дружно поворачиваются к другому соседскому балкону, где опять же труба ... - Сообщаю, что и это не мой балкон, а мой балкон вообще с другой стороны и там никакой трубы. Забавно получилось однако же.

По итогу, сделали всё хорошо, быстро и аккуратно. В первый день работали с 11 до 20.30, во второй - с 11 до 15.30. Сделали всё, как ожидалось и даже несколько больше без всяких приплат, за что я исключительно признателен. За собой подобрались. Общались между собой исключительно культурно, что тоже понравилось. Качеством очень доволен. Работой мастеров аналогично. Даже не ожидал, что будет так светло и просторно. Дали совет чем пропитать обшивку. Уже следую совету.

Ещё раз большое-пребольшое человеческое спасибо. На будущий год остеклять и обшивать лоджию обращусь сюда же и всем советую

• Очень красиво и светло!

• Да, я и сам не ожидал, тем более, что большая комната, которая выходит на балкон, тоже неожиданно посветлела

• Комментарий скрыт

• Я раньше об этой самой лиане понятия не имел. Вполне удобно - пододеяльник почти входит. Однако же для полного содержимого стандартной стиральной машины маловато будет

• Отличная отделка вышла, очень красиво и светло! Лиана - ценная вещица, и даже популярная вроде как, у нас аж две - на лоджии и в ванной)) Но вот ценник не великоват ли? Или это уже с материалами на обшивку и шкафом? Мы с год назад лоджию остеклили в два раза больше, и в два раза дешевле, но без облагораживания стен.

• Остекление стоит 32 тысячи, значит, 47 тысяч - это козырёк, поскольку у моего соседа балконная плита круто вздыблена куда-то вверх, потолок и лиана, все стены, включая домовые по периметру. оконный подоконник и подоконник под цветы по периметру окна, шкаф с полками в полную высоту балкона, пол. В эту сумму входит демонтаж старых металлических конструкций, поскольку балкон первого этажа изначально был с решетками

• Ааа, ну тогда ценник более чем приятный. Жаль, что не слышала об этой компании раньше, мы вот все окна в квартиру заказывали в Ирбисе, а лоджию стеклили через Стеклодом, вроде и неплохо, но я бы не посоветовала их друзьям.

• Балкон - длина 3.30 и ширина - 1 метр. Вероятно, что без козырька и шкафа было бы заметно дешевле

• Тоже в том году делали остекление, внутренняя отделка, действительно, дорога, так что все делал папа: и экономия, и сделали все так, как нам было нужно. Но остекление очень порадовало: до этого дома жара всегда была, а сейчас окна вообще круглосуточно открыты, на балконе сразу очень уютно стало.

• Я тоже теперь совсем по-другому вижу окружающее - раньше-то была плёнка натянута на деревянные щиты, а на балконе всякий хлам копился - насилу всё вынес, что за 30 лет

• еще зимой ощутите всю прелесть! И, кстати, звукоизоляция в сочетании с окнами отличная.

• У меня здесь особенная ситуация - непроходной тротуар и далеко от проезжей части. Так что, я впервые наслаждаюсь видом зелени - балкон почти полностью скрыт за кустом - мне так нравится, совершенно нежданные позитивные эмоции. Осталось всё промазать, чем велено - уже купил

• у нас также: проезжей части нет перед окнами, не шумно, но вот на днях кто-то косил траву перед окнами, вот тут-то я всю прелесть звукоизоляции и оценила. :)

• ммм, на таком балкончике приятно пропустить бокальчик-другой вина;)

• Соглашусь, очаровательный запах свежего дерева и столько света сразу - я и не знал, что его столько