• Белинского, 12 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м

Ох, сейчас будет многобукф. Сегодня мы стали счастливыми обладателями карты банка Открытие и буквально сразу же вкусили все прелести обслуживания в этом учреждении.

Началось наше вечернее приключение с получения карты, выпущенной под зарплатный проект. Для этого простого действа был выбран офис банка в Мегаполисе. Получив наше пластиковое счастье в руки, сразу решили уточнить - какую сумму можно снимать в сторонних банкоматах без комиссии. Вопрос этот крайне важен, когда у банка по городу собственных банкоматов меньше, чем совести у депутата. Долго думала девушка над этим сложным вопросом, в итоге провозгласила, что ответ кроется в условиях нашего тарифа обслуживания. Ок, гугл, какие же у нас условия тарифа? На этот запрос девушка молниеносно распечатала нам талмуд из двух страниц мелким шрифтом, да и отправила самообразовываться.

Что ж, прочитав это интереснейшее сочинение, мы узнали многое о зарплатных проектов в целом, но так и не получили ответа на свой практически сакральный вопрос.

Ладно, что уж, сориентируемся по месту. Для начала положим-ка на эту волшебную карту денежки. Казалось бы, ничего сложного - нужно просто узнать, где есть банкоматы с функцией приема наличных. Для этого же есть мобильное приложение банка для айфона! Заходим в appstore иии резко печалимся - приложение могут установить только счастливые обладатели IOS как минимум 9. Я, конечно, понимаю, что мы - обладатели 4s айфонов, в наше время, настолько же устарели как телеграф и почтовые голуби. Но мы существуем, мы есть и мы жаждем пользоваться мобильными банками! К слову, небезызвестные российские банки, с гораздо более широким функционалом приложений, утруждают себя разработкой софта для таких динозавров как мы с 4s айфоном.

Бог с ним, есть же Дубль Гис - уж он-то на нашей стороне, он точно подскажет, где нам искать заветный банкомат. Отфильтровали, посмотрели, поехали и приехали...Уж как мы не искали наш банкомат в здании универсама Звездный, не оказалось его там. Не знаю, кто нас так жестоко разыграл - Дубль Гис или Открытие, но с первого раза положить деньги на карточку нам не удалось.

Забегая вперед проанонсирую, что со второго раза мероприятие также успеха нам не принесло. Дак вот, стоя у Звездного на юго-западе, мы решили действовать наверняка - поехать в офис банка на Энгельса. Там-то банкомат точно есть и работает он круглосуточно, подсказывал нам Дубль Гис. Сели, поехали, приехали...Видим банкомат за стеклянной дверью, система пропуска стандартная - провести картой по электронному замку и ты внутри! Стандартная, да не стандартная)) Уж сколько мы не водили картой по замку туда-сюда - так и не сдался ларчик, не открылся. И даже лампочка в замке мертвенно молчала, не мигая ни красным, ни зеленым. Казалось бы, ну не может такого быть, наверно карта у нас дефектная! Но вот нет, таких счастливчиков, как мы, у дверей собралось 4 человека...и вероятность того, что все наши карты дефектные, стремится к нулю десятых. А вот мысль о том, что банк этот определенно дефектный прочно уселась в наши головы.

В общем, 3 часа вечера пятницы пролетели незаметно. Не сняли, не положили. Вертим это пластиковое чудо в руках и даже не знаем, что с ним делать. Наверно карта этого банка выпускается исключительно с одной целью - делать дорожки, другого применения ей мы пока не нашли.