• Верхняя Пышма, Огнеупорщиков, 7 — 1 этаж
  • Автостанция 200 м

Все хуже и хуже, пора уходить....
Только за последний месяц:
1. При оплате по карте Нейва-банка в Робокассе:
- проверка 3D-secure: превышено время ожидания от сервера банка
- спец банка проблему не решил, попросил прислать скрины этапов оплаты
- оплатил с телефона с комиссией, послал скрины
- починили - через несколько дней оплата картой с Робокассы прошла
-спасибо не сказали
2. Всегда была проблема внесения наличных. Только в офисах банка, которых мало и по городу расположены плохо. Теперь добавилась проблема снятия наличных. В банкомате стороннего банка в Академическом снимал с карты Нейвы любую сумму без комиссии. Сейчас Нейва берет 90руб (?!). при этом сторонний банк комиссию не берет (на чеке 0, если не контролировать, не узнаешь)!
3. Ставки по вкладам упали, комисии за переводы выросли - это еще можно понять. Но сделать в интернет-банке элементарные вещи, вроде уведомления, что перевод уйдет только в понедельник? Кадры поуходили?

Попробую прокомментировать ситуцию по пунктам....

1. Действительно пару недель назад были проблемы с платежами по картам в интернет с использованием 3D-Sec если выход в интернет был черех МТС. К сожалению проблемы возникли из-за неверных сетевых настроек у МТС и нам потребовалось несколько дней чтобы урегулировать эту проблему. Спасибо что помогли нам диагностировать причину ошибок! Сейчас всё работает корректно.

2. Наличные помимо банкоматов и офисов банка можно вносить в сети точек обслуживания системы переводов Золотая Корона. В частности это салоны Билайн, МТС, киоски ЕРЦ и ещё куча точек - на сайте банка есть ссылка на полный список точек с адресами. Активно работаем над расширением количества таких точек.
Что касается комиссии за снятие наличных, то всегда снятие наличных в чужих банкоматах было бесплатным при условии что сумма сняти от 3000 руб. В вашем случае наверное сумма была меньше 3000 руб. и поэтому банк взял комиссию в соответствии с тарифами. Никаких изменений тарифов в этой части не было.

3. Ставки по вкладам снизили т.к. на финансовых рынках идёт снижение ставок, ЦБ снизил ключевую ставку. Нет надежных инструментов, в которые банк может размещать деньги клиентов с высокой доходностью - а размещать деньги клиентов в рискованные активы чтобы платить высокие проценты мы не готовы, для нас как и для многих клиентов главное устойчивая и четкая работа банка.
Комиссия за перевод в другой банк фиксированная 35 рублей - мне кажется это не такие болшие деньги. Это конечно не самая дешёвая цена по рынку, но в нижнем ценовом сегменте.
Про уведомление подумаем. Думали это общеизвестный факт что переводы между банками ночью и выходные дни не работают и достаточно на странице с платёжкой ссылки на регламент обработки платежей.
С кадрами у банка всё в порядке - все ключевые специалисты работают в банке не первый год и не планируют покидать банк.

• Спасибо что нашли время оставить такой подробный отзыв о работе банка! Приношу самые искренние извинения за доставленные негативные эмоции - надеюсь что в дальнейшем мы всё-таки будем дарить вам только позитив!!!

Попробую прокомментировать ситуцию по пунктам....