Банк Русский стандарт, АО

• Карла Либкнехта, 16
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • Проспект Ленина (ул. Карла Либкнехта) 270 м

Это пипец, товарищи!
И так, понадобилась мне дебетовая карта этого банка. Прихожу. Анкета состоит из вопросов не только сколько я зарабатываю, но и контактных телефонов работы, ВУЗа, стационарного домашнего телефона. Для чего это всё нужно - неизвестно, но предоставлять эти данные я отказался, т.к. имею карты еще 4 банков - и нигде не просили ничего, кроме паспорта. А тут прям вся подноготная. В итоге мне отказали в дебетовой карте. ДЕБЕТОВОЙ, КАРЛ, кредитной линии по ней вобще не предусмотрено! Как такое возможно?! У меня первая дебетовая карта появилась в 16 лет, имею счета в 3 банках, нет и не было ни одного кредита. А тут отказ, пипец блин. Я связываю этот отказ с тем, что карта бесплатная. Денег я им не заплачу - ну и выдавать не обязательно. Думаю, если бы я согласился на платную карту - мне бы её выдали тут же.
Звонил на горячую линию по 8-800 номеру, ответа оператора надо ждать минимум 10 минут, в крайнем случае висел на линии 25 минут. Как считаете, это нормально для рабочего понедельника и 14:00 местного времени? По-моему это пипец для банка. Никому не советую связываться с ними.
Если хотите плясать под их дудку и рассказывать свои данные - то может с вами и будут нормально общаться. Мне же пришлось ужасаться всеми прелестями данной организации. Советую обходить этот банк стороной.

• Молодчина, kot9608!!! Браво!!! Прямо читала и с каждой строчкой проникалась уважением. Эти банки творят, что хотят, потому что законы под них пишут. Все, что мы можем это игнорить их, чем больше нас таких, тем меньше у них шансов на существование!!!! 👍👍👍

• Не зря Вы не согласились на их условиях получать дебетовую карту. Вам просто повезло, что Вам ее не выдали!)
    У нас был дебетовый счет в банке, так сотрудники задолбали своими звонками по кредитам СТОРОННЕГО человека. Мы с ним не были даже знакомы, просто работали в одно организации....но почему то банк думал, что мы обязанны ей передать информацию о долге и с наездами говорит "Передайте своей подруги/коллеге/знакомой что завтра нужно погасить долг до 12ч. Передали? НЕТ?!! ПОЧЕМУ?". Эти звонки продолжались 4 месяца!!! Мы собирались идти в суд, но банк опомнился после внутренней претензии.....Бесят прям! Чтоб они закрылись!!!!!