• Ленина проспект, 101
  • Уральский федеральный университет 180 м

Пришел сегодня в ВТБ24 в Екатеринбурге, по ул.Ленина,101/Гагарина,16

Запросил справку об остатке задолженности по ипотечному кредиту для целей использования материнского капитала на данную ипотеку.

Пришел сегодня в ВТБ24 в Екатеринбурге, по ул.Ленина,101/Гагарина,16

Сотрудник банка при встрече спросил про цель визита и без тени сомнения заявил, что такая справка стоит 500р. На мои возражения о том, что существует бесплатная возможность получить справку -категорически возразила, что нет.

Я позовнил на горячую линию 88001002424, где прождав 6 минут свою очередь, мне специалист Андрей ответил. что я прав. Есть бесплатная справка.

В итоге девушка в отделении ВТБ24 признала, что да, можно сделать бесплатно, но срок будет 28 РАБОЧИХ ДНЕЙ (!!!).

Замечу, что Пенсионному фонду нужны документы со сроком давности менее 1 месяца. Т.е. автоматически справка становится ненужной (((

Вывод -ВТБ24 принуждает клиента покупать справки за 500р

Спустя минут 20 я в итоге попал к специалисту банка (при этом пришлось ждать вместе со своей 4х летней дочкой очереди, а специалисты никого не обслуживают ((.

Пройдя к специалисту (окно №13) и запросив справку. С меня затребовали сертификат материнского капитала. Без него выдать справку отказались, точнее даже принять мое заявление на выдачу справки.

Вопрос -если материнский капитал ещё только формляется, то ВТБ24 справку об остатках заолженности по ипотечному капиталу выдать не может?

Полезное наблюдение -клиент не во главе угла в этом отделении банка ВТБ24. Так прошлый раз погашая кредит через кассу я узнал о возможности оплаты ипотеки через банкомат только после звонка ко мне специалистов из Москвы. Здесь уже другой случай -навязывание услуги -платной справки за 500р.

Замечание - понимает и осознает ли всю тщетность возможности бесплатной справки со сроком изготовления 28 рабочих дней при её ликвидности в ПФ -не более 1 месяца с даты выдачи ??