• Луначарского, 128
  • Гостиница Исеть 100 м

Клиентом банка являюсь с 2009 года, и даже пенсию свою сюда перевела. Всегда считала, что ВТБ24 открыт своим клиентам... Давайте разберемся.

1) Банк не напоминает вам о сроке действия карт.

1) Банк не напоминает вам о сроке действия карт.

Ну казалось бы, твоя карта и ты и следи. Так мне сказали в колл-центре банка. Секундочку, у меня оформлен кредит наличными, который вы не даете наличными в кассе, а перечисляете на карту. Два года назад я получила кредит, сняла деньги и засунула эту карту... далеко... Да, я не помню, что 31 мая истек срок. Простите, великодушно. Оплачиваю кредит просто - перевожу через Сбербанк-онлайн нужную сумму с зарплатной карты. А 27 июня не получилось у меня. Причина выше. На следующий день начались звонки от автомата и смс с просьбой погасить долг. То есть, прислать заранее смс об истечении срока действия карты вы не можете, а торпедировать смсками о просрочке это можно, так? Почему Сбербанк может за два месяца еженедельно присылать смс о перевыпуске, а ВТБ24 нет?

2) Раз я не могу закинуть деньги на карту, то отправлю их на счет, привязанный к договору. Не можно так! Деньги со счета в Сбербанке ушли, а на счет ВТБ24 не пришли, потерялись на нераспределенных счетах. После этого, уже 1 июля, я пришла в данное отделение, где работает адекватный сотрудник Елизавета. Она то мне и рассказала про неверные реквизиты, про истекший срок карты и посоветовала что нужно сделать. Почему ваши сотрудники колл-центра не могли дать эту информацию 27 числа?

3) Хотите положить деньги на свой счет в банке? Несите сразу 50 косых, потому что сумма меньше 50 000 рублей в кассе не принимается. ШТА? Мой ежемесячный платеж - 9000 рублей. Карта не работает, перевод по реквизитам будет идти три дня, я хочу положить деньги через кассу сейчас. Занавес.

Пришлось переводить деньги по реквизитам счета, на третий день (4 июля) наконец-то мой платеж был оплачен, в том числе пени и проценты за 7 дней просрочки.

Сбербанк вернул деньги, отправленные по неверным реквизитам еще через 2 дня. Слава богу, самостоятельно. Мне не пришлось бегать в банк и писать заявление на возврат.

Но история на этом не закончилась...

Вчера, 7 июля, с 7 утра на меня обрушился шквал звонков от... коллекторского отдела банка ВТБ24 с вопросом, когда я собираюсь гасить долг. А вечером пришло смс от ВТБ24 о том, что я ОКАЗЫВАЕТСЯ деньги не на тот счет отправила. Вы серьезно? В век, когда наши космические корабля бороздят пространство вселенной...и т.д. по тексту. Через 10 дней после отправки денег (а также после всех разборок и возврата и отправки по новой) вы сообразили, что нужно поставить меня в известность?

Не позорьтесь, пожалуйста. Настройте систему оповещения своих клиентов заранее и тогда проблем будет намного меньше. В данной ситуации только "тройка", один балл накинула за работу сотрудника Елизаветы.

• я бы сбер в пример не ставил, даже если у него Смс оповещение есть. потому что карту получать в том же отделении, где изначально получал, а если переехал на другой конец города? тоже не айсь сервис. не понял, когда деньги на карту отправили, думали что если карта закрыта, они попадают на счёт?

• неее, я деньги попыталась отправить, как обычно, на карту. Но не смогла... Срок действия же закончился, карта заблокирована. Да, сама виновата, согласна.

• тинькоф в помощь, создал один раз платёж по счёту карты 40817, поставил автомат раз а месяц нужную сумму и забыл про сбер и карты. не рекламирую, просто хочется помочь людям, сам проверил радуюсь

• понимаешь в чем дело... У сбера тоже есть такая штука, автоплатеж называется, я так коммуналку оплачиваю.

У сбера тоже минусов до фига, но он хотя бы смс своевременно шлёт))

• не указал самую главную фишку, у всеми нелюбимого сбера межбанковский перевод по реквизитам платный, а в ткс нахаляву