• Санаторная, 26
  • Магазин Клен 80 м

Знаем знаем эту баньку, бывали ). Посещение её меня слегка шокировало, расскажу по порядку. Веники продают недёшево, 80 руб. берёзовый, он тощий и быстро облетел, поэтому ни за что не покупайте его здесь. Как только заходишь в раздевалку, в нос ударяет резкий запах непонятно чего, в последствии я определил, что эта вонь исходит от того препарата, с которым они моют пол. Шкафчика для одежды здесь нет вообще, просто широкие облезлые стулья, на которые ты и одежду развешиваешь, и сумку ставишь, и садишься потом, если смелый ))) Идём дальше и попадаем в моечное отделение, где тоже всё убого и для мытья всего два душа, в которых настроить нужную температуру воды и напор очень сложно т.к. давления на всех не хватает, и если кто-то решил набрать воды в тазик из-под крана, в дУше она моментально становится либо сильно холодная либо сильно горячая, ужасно. Дёрнув дверь за ручку ты окажешься в парилке, если поддать, то жАра будет достаточно, но сама парилка какая-то тёмная, в ней нет ни единого элемента из дерева, кроме перил и двух скамеек. Здесь тоже присутствует какая-то едкая вонь, по ходу дела от эликсиров, которые мужики добавляют в воду при подкидыании. Так-то я люблю когда пахнет эвкалиптом или чем-нибудь ещё, но данные препараты видимо из низшей ценовой категории, поэтому это порождает такую вонь, больше похожую на лекарство. Вообще, в раздевалке и моечном отделении очень холодно и сыро, и скорее всего это из-за банальной экономии на отоплении, находиться в этой бане очень некомфортно и неуютно, хочется побыстрее оттуда свалить. Если надумаю идти в общественную баню ещё как-нибудь, то пойду уже в другую, для сравнения. А этому заведению ставлю две звезды, и одна из них только лишь покойному Бурелю Владимиру Марьяновичу, бывшему владельцу бани, знавал которого я лично, и узнал именно здесь, что он бывший владелец, а теперь она принадлежит членам его семьи. Вот такое было приключение ;)