Бар, который работает в минус

Как-то неприятно. Вроде бы пятница, вроде бы бармены обычно везде радостные и общительные люди, но видимо не здесь.

Заказ приняли с каменным лицом, ни слова не сказав, я шутки ради попросила налить сок в красивый бокал для красного вина - видимо допустила ошибку и получила странный взгляд.

Далее никто не обращал на нас внимание: мой пустой бокал...

Далее никто не обращал на нас внимание: мой пустой бокал не предлагали наполнить, да и вообще стояли в другой части стойки.

Позже попросила счет. Если бы я была с парнем, то можно было бы решить, что счет совместный, но я была с подругой. Счет никто не поделил и даже не принес его нам! Просто бармен увидел карту в руках подруги, подошел и взял ее без слов. Сколько он бы снял с нее? Что на счет моего бокала? Хотели ли мы раздельный счет? Абсолютно наплевать.

Из раздела "ни здрасьте, ни до свидания" тоже. В общем для меня это теперь бар, который работает в минус своей репутации.

• Скорее всего бармены думают, что "они не клоуны, чтобы всех развлекать". Да, они не клоуны, но и не просто продавцы алкогольной продукции (с этим- в алкомаркеты). Бармен безусловно должен создавать определенную атмосферу. Бар имеет тенденцию превращаться в заведение для своих. Почему-то у нас это предполагает некоторое пренебрежение к новым посетителям. А ведь если бы вам элементарно улыбнулись, немного уделили внимание, то вы вернулись бы сюда, и, возможно, стали бы "своими". К чему я это все... Бесит ущербная практика становления баров закрытыми тусами, без перспективы расширения круга избранных.