Барабанный дом

Музей-театр
  • 8 Марта, 76Б
  • Геологическая 650 м
  • Декабристов (ул. 8 Марта) 120 м

В феврале меня с дочкой пригласила подруга на Экскурсию в "Барабанный дом". Самому дому почти 100 лет, находится он прямо на перекрестке 8 Марта и Сапёров....снаружи выглядит маленьким и скромным, а внутри - настоящее богатство! В этом музее везде ковры, чистенько, полы с подогревом! - таких музеев я еще не встречала. Что приятно, так это то, что на время Экскурсии - весь дом был "нашим"!, т.е. никаких посторонних людей - только мы и ведущий экскурсии! Сама экскурсия длится 1,5 часа - кажется, что много, но время пролетело незаметно, дети не хотели уходить). Каждая комната в доме стилизована под какую-нибудь страну, континент или даже Космос! Мы играли на различных русских народных инструментах в Славянской горнице, В Восточном зале играли на удивительных поющих чашах, участвовали в древней восточной церемонии!, потом были барабаны - МНОГО БАРАБАНОВ - мы так набарабанились и накричались, что даже немного устали))) А дальше был КОСМОС - волшебное место, красивое и спокойное. Там мы научились загадывать желания так, чтобы они обязательно сбылись! В общем, "Барабанный дом" - место, где можно отдохнуть, порадоваться жизни, повеселиться, поиграть на всевозможных инструментах, узнать что-то новое об этом мире и взглянуть на себя с волшебной стороны! И нашим детям, и нам было очень и очень интересно! Поэтому - ОТ ДУШИ РЕКОМЕНДУЮ посетить это прекрасное место! И кстати, скоро наши дети идут туда на Экскурсию - целым классом, и я, на правах сопровождающей мамы, схожу в "Барабанный дом" еще раз! УРА!