БАРС

Сеть магазинов кожи и меха
  • Свердлова, 34 — 1 этаж
  • Динамо 850 м
  • Дом музыки 190 м

Настоящий мужчина должен говорить три слова :"люблю,куплю,поедем."
Решили с мужем в компанию к норковой шубке купить ещё и песца.Проехав кучу меховых магазинов,получили шок,но не от цен,а от обслуживания.Продавцы меховых магазинов-это на мой взгляд отдельная история,заслуживающая внимания.Приехали в Барс,нужно отметить ,что выбор шубок из песца здесь самый большой,на любом вкус и короткие и длинные ,а самое главное цены весьма приемлимые.Я сразу же увидела нужную мне модель и приметила её,естественно без внимания продавцов -консультантов мы не остались,женщины решили ,что одного будет не достаточно т решили "наряжать " нас в прямом и в переносном смысле вдвоем!
Я человек,который знает ,что ему нужно и не визжит от вида меховушек,а скорее наоборот осознанно,со знание дела подходит к выбору,тем более ,что это моя не первая и не вторая шуба...Такого напора и навязывания шубы я ещё не встречала,нам просто втюхивали её ,не побоюсь этого слова.Да,время сложное и продаж мало,но это не значит ,что можно на столько перегибать палку.Это сразу же отпугивает и настораживает.Высказав массу комплиментом,что это и цвет мой и фасон мой,что к цвету моих волос это самое оно и,что шубка похоже больше на соболя за 1000000 ,чем на песца,женщины не унимались.Поняв ,что сегодня мы не собираемся ее покупать,так как надо все взвесить,завести в интернете чип ,они начали даже злится и говорить,зачем ехать завтра когда можно купить сегодня,вот ещё время тратить на такую ерунду.Ну во первых, это наше время и распоряжаемся им только мы сами.Нужно будет приедем хоть 10 раз. Последний их аргумент тоже не сработал,нам вдруг сказали ,что завтра этих шубок не останется,тут мне уже стало смешно,т.к.до закрытая магазина оставалась 20 минут.
Подведём итоги:
Такой навязчивый сервис только отталкивает.При любом раскладе решение о покупке остаётся за покупателем ,а вот давить с помощью психологических приёмов таких как комплемент не стоит.Вся наша примерка была похожа на цыганок,которые гипнотизируют свою жертву.
Не стоит так относится к покупателю ,пусть даже потенциальному , если не хотите их потерять.Наоборот,гораздо большего эффекта можно добиться с помощью не навязчивого, квалифицированного сервиса,внимания и вежливости.