Барышня крестьянка

Магазин женской одежды
  • 8 Марта, 149 — А-208 бутик; 2 этаж
  • Чкаловская 250 м
  • Автовокзал 380 м

Магазин понравился. Приехала сюда специально после рекомендации стилиста Марины Степановой в своем блоге. На удивление много моделей, которые захотелось померить. После масс-маркета - просто отдушина. Нигде не найти такое количество приличных платьев в пол. Крой хороший - сразу видно, что трудились дизайнеры. Цены на платья из новой коллекции стоят около 5000 р. (+-1000), на распродаже 2500-3000 р. Платья из тяжелых тканей до 8000 р. Это дороже, чем в масс-маркете, но дешевле, чем заказывать у дизайнера. Сопоставимо с тем, я думаю, как если шить на заказ у швеи.
Есть модели для беременных и кормящих женщин.
Платья сидят отлично. Однако в преддверии Нового года моего размера на многие модели не было. Пришлось купить то, что осталось (взяла коричневое в мелкую клетку - на последней фотографии за 4300 р. со скидкой из журнала).
Материалы, фурнитура хорошие.
Однако у ВСЕХ платьев проблема: ужасная молния сбоку - трудно расстегивать и застегивать, кажется, что после долгой эксплуатации она выйдет из строя. Также небрежно пришиты пуговицы - торчат нитки.
В целом от магазина остались приятные впечатления. Тут кто-то писал, что обслуживание никакое, что консультант не проявляет никакого участия к вашей покупке.
Что-то правдивое от этого есть: когда я зашла в отдел - я сама первая поздоровалась и не услышала приветствия в ответ.... Когда мерила платье одно за другим продавец не обращала на меня никакого внимания. Но мне, если честно, оно и не нужно было. Мне проще, когда за мной никто не наблюдает и не дает своих советов. Когда консультант увидела, что я перемерила кучу платьев она мне предложила еще одно - действительно неплохое. В целом, я не почувствовала какого-то негатива со стороны обслуживания.
Хочется прийти сюда еще. Чувствую, что новые коллекции нужно ловить, иначе раскупят твой размер.
ДА!!! Забыла написать!
Единственное место, где я увидела длинные теплые юбки, в которых можно ходить зимой. Это здорово!