Bashbani

Компания по строительству бань
  • Екатеринбург, Базовый переулок, 47 — 13 офис; 2 этаж
  • ТЦ Леруа Мерлен 60 м
Александр Нефёдов написал 2 отзыва об этом месте

Гарантии Bashbani, а точнее их отсутствие!

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ МОЙ ПРЕДЫДУЩИЙ ОТЗЫВ ниже чтобы иметь полное представление об одной истории «сотрудничества» с компанией Bashbani.

«ГАРАНТИИ»:

Гарантии Bashbani, а точнее их отсутствие!

«ГАРАНТИИ»:

После опубликования моего предыдущего отзыва со мной буквально через несколько дней связались менеджер Дарья и владелец «фирмы» Михаил. Скинули 4500 рублей потраченных мною на временное устранение выдавленного фасада и тд.

Сначала Дарья писала о получение денег. Подтвердил. Правда. Предложила подписать акт о выполнении гарантийных обязательства, на это я пояснил, что это временное решение, а не устранение вопроса, и готов подписать подобный акт, при реальном (читайте полном) устранении вопроса и выезда их бригады на место. После меня попросили удалить отзыв, на что я ответил отрицательно, ведь отзыв содержит ВСЮ ПРАВДУ «сотрудничества» с данной компанией и даже исправления по гарантии не могут изменить текущий отзыв, а только простимулируют написание нового. Это честно. Это правда.

После мне написал Михаил, уточнил, что деньги я получил (за временное устранение проблемы местной бригадой). Позже он позвонил и предложил удалить отзыв. Обещал устранить проблемы по гарантии в апреле. После моего отказа удалить отзыв Михаил начал объяснять мне как я не прав и какие они молодцы. Но я уже много раз был обманут этой компанией в лице владельца, Михаила, поэтому был непоколебим.

На это ноте мы расстались до апреля.

Иллюзий у меня не было. Я больше этой компании не интересен. Отзыв не удаляю. Денег больше платить не за что. Они в апреле искали новые бригады для работы. И как говорили другие клиенты (которые связывались со мной после написания отзыва) кроме того, что цеха были закрыты и работа стояла, они так же не выполняли обязательства еще перед текущими клиентами, не говоря про гарантии перед старыми) В апреле мне ничего никто не исправил, естественно. Никто со мной не связался. Трубки на меня на рабочий телефон не брали и не перезванивали. Видимо желания общаться (и смысла) со мной нет. Это взаимно.

ПРЕДСТОЯЩИЕ РАБОТЫ:

В итоге ближайший план: перекрутить фасад, где выдавливается и отпадывает фасадная доска.

Уменьшить шаг и улучшить качество прокрутки. При допустимом шаге 50-60см в реале он достигает 100-120 см (в этих местах доска и пошла выдавливаться и крутиться). Добавить для этого реек. Сменить черные саморезы на цветные (более прочные), увеличить количество саморезов.

Вент.зазор при всем желании пока оставляем, т.к. его изменение потянет за собой более глобальное конструктивное изменение модуля.

Год поживем и увидим как себя ведет с изменениями фасад, как держит кровля с учетом теплопотери.

Так же будем покрывать заново огне-биозащитой нижние лаги, т.к. пройдя всего одну зиму! они пошли бактериями.

ОТЗЫВЫ:

Посмотрите внимательно, на каждый подробный большой негативный (читайте реальный) отзыв с фото, датами, номерами договоров пишется несколько положительных, коротких, исключительно позитивных. Без подробностей. В комментариях которого компания Bashbani благодарит писателя. Так выстраивается псевдо рейтинг и читается он на раз-два. Уберите в голове эти отзывы и получите РЕАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ компании!

ПИРАМИДА BASHBANI:

После написания предыдущего отзыва, некоторого своего опыта, выводов и связи со мной таких же пострадавших клиентов могу сделать следующие выводы: ЭТО ПИРАМИДА И вопрос времени когда ОНА РУХНЕТ! Новые клиенты платят за предыдущих! На конец марта bashbani заключили не менее 10 новых договоров, при учете, что задолженность по некоторым старым договорам достигала просрочки 8 месяцев!

ВЫВОД:

Мой опыт работы с компанией Bashbani оставил только негативные эмоции. Это не только отбило желании в будущем покупать готовые изделия у этой компании, но и в общем готовые модульные дома/бани. От себя рекомендую: покупать проекты и строить, контролировать самостоятельно!

Всем потерпевшим рекомендую писать отзывы! Всем планирующим заказать – читать!

p.s. Надеюсь мои отзывы помогут и уберегут хоть кого-то от глобальной ошибки!

• У вас как то не правдоподобно рассохлась Имитация бруса, целых два сантиметра а может и больше, такое ощущение что вы сами ее перекрутили, такого просто не может быть это же не бревно которое даёт такую усадку. Биозащита не защищает доску полностью от плесени, скорее всего прочитав ваш отзыв и увидев зимние фото, у вас слишком долго лежал мокрый Снег у самой доски, расчищать надо было а не обвинять кого то.

• Рассохлась/скрутилась она так по факту. Это нижний ряд. Он почти отвалился в итоге у меня со стороны, где больше нарушений по отступу по расстоянию прокрутки. Так Быть может. Факт, к сожалению.

Про биозащиту: снега набрасывал для уменьшение продувки снизу, тк модуль очень холодный. Организовывал завалинку. При этом Оставлял продухи для стен. Этой зимой постараюсь сделать все продуманнее. Но когда вопрос возник и написал в компанию с фото - мне ничего не посоветовали. У другого дома, построенного самостоятельного при подобных моментах снега, организации завалинки проблем таких нет, даже близко!

• Она не рассохлась. Рассохлась она с других сторон, но пока, надеюсь совсем, осталась на месте.

Ее выдавило.

По мнению спецов посмотревших по двум основным причинам:

1) неправильный шаг и качество прокрутки фасада;

2) неверный вент зазор.

• У вас на пятой фотографии в первом отзыве снег лежит почти по самые окна, вот вам и ответ почему у вас плесень образовалась на доске))) надо жопу оторвать и снег почистить было, из за этого и имитация бруса влаги набрала, как раз нижние ряды, это же дерево, а вы сразу людей поносить.

• В общем ответил вам выше.

Отзыв люди получили по делу. Они некачественно выполняют работу, с дикими срывами сроков. Хорошо только врут и собирают авансы. И я имею право судить с учетом, что был их клиентом, месяцами исправляю самостоятельно кучу их Косяков и пожинаю «плоды их работы».