• Готвальда, 12Б
  • Университет путей сообщения 140 м

Несколько лет заправлялся на заправках сети Башнефть. Ещё с тех времён, когда логотип был Ergo. Три машины сменил за это время, никаких проблем не возникало. Заправляюсь только 95-ым бензином. Но, последний автомобиль работает на нём вроде нормально, но, отказывается заводиться. Вернее, он заводиться, но, не сразу. Нужно покрутить стартером секунд 15-20. Соответственно, с автозапуска запустить двигатель не всегда получается. Брелок пропиликал, что машинка не запустилась. Кстати, даже при положительных температурах это происходит. Приходится хватать ноги в руки и бежать на стоянку, запускать с ключа. Машина на гарантии! Съездил к дилеру, задал этот вопрос. Мне посоветовали никогда больше не заправляться на Башнефти. Ну, другого ответа я и не ожидал услышать. Но, проблема то осталась. Спустя какое-то время, всё-таки решил попробовать перейти на другую сеть заправок (на красненькую). И, вот оно счастье, проблема то пропала!!! Даже, мне так показалось, расход поменьше стал. Вот только дороговато. Сейчас иногда заезжаю на заправку "Татнефть", тоже никаких проблем с запуском нет. Вот, хотите верьте, хотите нет, но, факт на лицо.