Баско Пати

Сеть секонд-хендов
  • Сулимова, 46 — 1 этаж
  • Парк Хаус 130 м

В такие магазины, как этот, ходят, расставшись с предубеждениями и чужими мнениями, дабы сформировать своё собственное и решить, быть или не быть в твоей жизни секонд хенду. Нет, в моей не быть, скажу сразу.

Почему "Баско Пати"? Потому что это самая известная в нашем городе сеть среди подобных, и своё знакомство с вещами, получившими шанс на вторую жизнь, я начала с неё. С порога отметила объявление "Сегодня скидки на весь товар - 70%!". Наверное, поэтому в разгар рабочего дня в торговом зале было так людно. Но, несмотря на - очень чисто и прибрано, абсолютно все товары на плечиках и манекенах, ничего не валяется на полу. Из динамиков льётся приятная музыка, специфический запах старья отсутствует. Честно говоря, я рассчитывала найти хорошую замену шмоточным клонам из гринвичских магазинов, однако большинство представленных торговых марок - прямиком оттуда: H&M, Promod, Jennyfer и тому подобное. Цены восторженного "Ах!" не вызывают: джинсы - 750 руб., юбки от 355 руб., жилетки - 350 руб., футболки - около 400. Половину из этих вещей можно купить совершенно новыми на распродажах за те же или даже меньшие деньги (хотя 70% скидка - вещь всё же завлекательная). Учитывая, что новый завоз близок (5-7 июня), приличных вещей моего размера уже не осталось - тщательно исследовав всё, что попало в поле зрения, я выбрала для примерки только джинсовый жилет (безбожно мал), джинсы (на фото) и платье (кремовая прелесть, но, увы - на маленькую грудь, а в остальном идеально сидело). Примерочные чистые и удобные, хотя шторки несколько просвечивают, так что невольно несёшь эротику в массы.

Откровенно удивили меня вот эти моменты:
- здесь продают нижнее бельё. Нижнее бельё! В секонд хенде! И люди даже смотрят его. Это выше моего понимания.
- обуви, которая гордо красуется на полках, самое место на свалке. Она стоптанная, облупленная или в грязных разводах.
- разорванные вещи на плечиках.
- супервежливые и очень приветливые консультанты. Умнички! В брендовых магазинах и то редко встретишь таких замечательно заботливых сотрудников.

"Баско Пати" производит хорошее общее впечатление чистотой, аккуратностью, вежливостью консультантов, большими скидками. Однако мне не хватило маркировки одежды по размерам (на ценнике не указано, а ярлычки попадаются нечитабельные) и каких-то необычных находок, которых нет в каждом втором магазине города. Возможно, стоит прийти после нового поступления товара. 3 из 5.

• с ценами (скидочными) все же поспорю, вряд ли даже на распродаже удастся купить джинсы за 225 ₽ (750-70% скидки). Про размеры и общий хламовник не поспоришь, каждую вещь по отдельности они не обрабатывают (размеры, целостность и проч.), потому что объемы большие. Баско пати - это натуральная лотерея, шансы найти что-то интересное или не найти равны абсолютно, и в новый приход, и в распродажу. Приходится мириться))

• да я на цены. в общем-то, не пеняю. если без скидки смотреть, то можно на распродаже за 400 рублей купить футболку и за 700 джинсы.
    ой, а вы что-то хорошее на себя здесь находили?

• примерно половина моего гардероба каждый сезон отсюда)))
    еще плюс - из-за низких цен можно менять гардероб постоянно

• ого! какая Вы удачливая :) здорово!

• тут и удача, и кропотливый труд - объехать максимальное количество магазинов, переколупать там тонны г..., это очень тяжело)

• я бы не смогла. Вы молодец!

• Б\у нижнее белье?!?!?!
    И кто-то смотрит?!?!?! И, боюсь представить, покупает?!?!

Я даже не знаю, как это комментировать..

• Ну, там есть такой отдел и висят вещи. их смотрят, да. у меня тоже шок был.

• Marg­arit­a Pers­hina, добрый вечер.
    Спасибо за Ваш отзыв.
    Весь товар поставляется из Европы, поэтому брендов большое количество, да и ярлыки есть не на всем товаре, конечно если товар был употреблении, ярлык может отсутствовать. А вообще обычно покупатели спрашивают размеры у продавца, либо смотрят в планшете или уголке покупателя, которые есть в каждом магазине.
    Ценовые категории разные, и они действуют только в новое поступление, а далее у нас действуют скидки.
    Большинство вещей рвутся самими же покупателями, от того что их неоднократно примеряют и дергают. Такие вещи обычно покупают для рукоделия.
    Ассортимент в магазинах обновляется каждые 2-3 недели, если Вы хотите найти новую и эксклюзивную вещь,это касается нижнего белья и обуви, то Вам стоит приходить в первые три дня поступления, ближайшее поступление будет 5, 6, 7 июня.
    Будем рады видеть Вас вновь.

• спасибо за информацию!

• Кремовое платье на мою грудь было, говоришь?))

• ахахаха, да)) но рост точно не твой(

• Я не могу после кого-то вещи носить, даже элементарно с подружками никогда платьями не менялась, поэтому секонд-хенды обхожу стороной.

• частично соглашусь. я бы смогла джинсы или юбку, или жилет, или куртку, скажем. но ни в коем случае не бельё, блузку, футболку, домашний трикотаж или обувь - то, что близко к телу, должно быть исключительно твоим.

• Помня наш разговор, ждала твой отзыв :-) ... что ж результат предсказуем, однако приятна их старательность :-)

• да. я приятно удивлена обстановкой. что ж, у меня ещё остался шанс одеться небанально с помощью нитки и иголки :)

• ... ну еще остается шанс для чистоты эксперимента попробовать заглянуть в привоз :-) , я просто думаю, что действительно интересные и в отличном состоянии вещи будут стоит ни чуть не меньше, что по идеи весь замысел подобного магазина сводит на нет.

• а если учесть толчею, смысла и вовсе нет идти. "не выходи из комнаты, не совершай ошибку...")

• для чистоты эксперимента нужно посетить хотя бы штуки 3-4, желательно самых больших))))

• Маргариту - надо беречь :-), доверю такие масштабные исследования другим фламперам ;-)

• и правда, я бы не выдержала таких масштабных изысканий) спасибо за заботу!

• Нижнее белье и правда перебор.

• ...а люди смотрят

• Я писала отзывы про подобные магазины:
    http://samara.flamp.ru/firm/plan... Маленькое серое платье действительно супер: когда я я его переделала в платье Бабы Яги на новогодний спектакль, мне сделали комплимент по его поводу.

http://samara.flamp.ru/firm/plan... Рубашку относили сезон, точно не фейк.

На днях зашла в подобный магазин: купила дочери новые джинсы за 550, интереснейшие юбки дочери и себе по 350, по распродажам ради такого бегать не охота, да в одном месте и не встретишь. Футболки, нижнее бельё и обувь тоже не покупаю. Как-то купила интересные чехлы на стулья за 600 рублей комплект.

• Наверное, это всё же скорее разовые находки?
    Да, правда, я не люблю бегать по магазинам, и это большой минус распродаж - нельзя купить всё в одном месте.

• Скорее всего разовые. Но у разных магазинов подобного направления разный уровень товара. Мне кажется, что есть магазины с приличным товаром, а есть те, куда нелеквид спускают.

• этот вроде бы хвалят, судя по отзывам. Хотя можно ещё где побывать ради интереса.

• Блин...у вас очень клевые волосы )

• большое спасибо! ;)