Баско Пати

Сеть секонд-хендов
  • Сулимова, 46 — 1 этаж
  • Парк Хаус 130 м

В такие магазины, как этот, ходят, расставшись с предубеждениями и чужими мнениями, дабы сформировать своё собственное и решить, быть или не быть в твоей жизни секонд хенду. Нет, в моей не быть, скажу сразу.

Почему "Баско Пати"? Потому что это самая известная в нашем городе сеть среди подобных, и своё знакомство с вещами, получившими шанс на вторую жизнь, я начала с неё. С порога отметила объявление "Сегодня скидки на весь товар - 70%!". Наверное, поэтому в разгар рабочего дня в торговом зале было так людно. Но, несмотря на - очень чисто и прибрано, абсолютно все товары на плечиках и манекенах, ничего не валяется на полу. Из динамиков льётся приятная музыка, специфический запах старья отсутствует. Честно говоря, я рассчитывала найти хорошую замену шмоточным клонам из гринвичских магазинов, однако большинство представленных торговых марок - прямиком оттуда: H&M, Promod, Jennyfer и тому подобное. Цены восторженного "Ах!" не вызывают: джинсы - 750 руб., юбки от 355 руб., жилетки - 350 руб., футболки - около 400. Половину из этих вещей можно купить совершенно новыми на распродажах за те же или даже меньшие деньги (хотя 70% скидка - вещь всё же завлекательная). Учитывая, что новый завоз близок (5-7 июня), приличных вещей моего размера уже не осталось - тщательно исследовав всё, что попало в поле зрения, я выбрала для примерки только джинсовый жилет (безбожно мал), джинсы (на фото) и платье (кремовая прелесть, но, увы - на маленькую грудь, а в остальном идеально сидело). Примерочные чистые и удобные, хотя шторки несколько просвечивают, так что невольно несёшь эротику в массы.

Откровенно удивили меня вот эти моменты:
- здесь продают нижнее бельё. Нижнее бельё! В секонд хенде! И люди даже смотрят его. Это выше моего понимания.
- обуви, которая гордо красуется на полках, самое место на свалке. Она стоптанная, облупленная или в грязных разводах.
- разорванные вещи на плечиках.
- супервежливые и очень приветливые консультанты. Умнички! В брендовых магазинах и то редко встретишь таких замечательно заботливых сотрудников.

"Баско Пати" производит хорошее общее впечатление чистотой, аккуратностью, вежливостью консультантов, большими скидками. Однако мне не хватило маркировки одежды по размерам (на ценнике не указано, а ярлычки попадаются нечитабельные) и каких-то необычных находок, которых нет в каждом втором магазине города. Возможно, стоит прийти после нового поступления товара. 3 из 5.

Marg­arit­a Pers­hina, добрый вечер.
Спасибо за Ваш отзыв.
Весь товар поставляется из Европы, поэтому брендов большое количество, да и ярлыки есть не на всем товаре, конечно если товар был употреблении, ярлык может отсутствовать. А вообще обычно покупатели спрашивают размеры у продавца, либо смотрят в планшете или уголке покупателя, которые есть в каждом магазине.
Ценовые категории разные, и они действуют только в новое поступление, а далее у нас действуют скидки.
Большинство вещей рвутся самими же покупателями, от того что их неоднократно примеряют и дергают. Такие вещи обычно покупают для рукоделия.
Ассортимент в магазинах обновляется каждые 2-3 недели, если Вы хотите найти новую и эксклюзивную вещь,это касается нижнего белья и обуви, то Вам стоит приходить в первые три дня поступления, ближайшее поступление будет 5, 6, 7 июня.
Будем рады видеть Вас вновь.