Бассейн

Дворец молодежи
  • Ленина проспект, 1 — 1 этаж
  • пл. Коммунаров 360 м

Начал посещать этот бассейн недавно потому, что работаю рядом. Хочу отметить вопиющую неорганизованность данного учреждения, у меня просто слов нет. Начнем с кассы, перерыв в этом окошечке ровно с 12.30 до 13.00, т.е. в то время, когда все обедают и теоретически могут прийти за абонементом, со мной так и получилось, впрочем это мелочи, настоящий драйв начался во время первого посещения.
Вход.
При входе меня встретил пост охраны на котором сидел явно невменяемый охранник (уж не знаю в каком он там был опьянении), который так и не смог внятно объяснить где находится гардероб. После самостоятельного нахождения гардероба, который кстати находится в подвале (так что сразу и не найдешь) меня встретила недовольная гардеробщица, которая спросила: "Куда идем?", хотелось ей ответить в ее же духе, но не позволило воспитание ( а зря!). После уточнения, что иду я в бассейн она таки согласилась принять у меня пальто, но при этом решила повесить его на крючок, хотя там нет петельки. В этот момент я уже не выдержал и затребовал плечики строгим тоном, на что мне было отвечено, что сегодня вечеринка у работников и все плечики заняты ими - такого бреда мне еще встречать не приходилось, в итоге после того как я пригрозил, что заставлю платить ее за порчу моего имущества, плечики были найдены (причем сразу 5 штук.
Но это еще только начало!
Врач.
После прохода через гардероб я поднялся в бассейн и зашел в кабинет для медосмотра. Принимающий врач долго смотрела на мой чек, а потом задала вопрос: "Раздеваться будем?", на что я уже не выдержав этого цирка, ответил: "Конечно, всегда мечтал", на что тетка не растерялась и парировала: "Тогда до конца" (До какого конца мне уже уточнять не хотелось). В итоге я разделся до трусов (хотя обычно просят только снять носки и рубашку, но тут видно свои порядки). В общем посещение врача оставило очень неприятный осадок.
Раздевалка.
После врача мне наконец дали ключ от шкафчика и я пошел в раздевалку. Ощущение такое, что ремонт не в раздевалке не в душевых не делали с самого строительства, в раздевалке двухуровневые маленькие шкафчики размером с мини-холодильник, что совершенно неудобно, если ты пришел после работы в костюме, в мужской уборной нет седушки на унитазе, отовсюду капает вода, в самой душевой стоит неприятный запах, а чтобы настроить воду в душе надо минут пять потратить, в общем совершенный нонсенс.
Плавание
А вот и самое интересное:
Во-первых та самая пресловутая врач, которая на первом осмотре заставляет раздеться до белья, ни разу не соизволила (а хожу я почти уже месяц) провести экспресс-осмотр у посетителей непосредственно перед плаванием (а это уже нарушение норм санитарии);
Во-вторых перед началом плавания в 18.20 разделительные канаты убраны, т.к. там занимается секция по прыжкам в воду, так натягивать их приходится посетителям во время собственного сеанса ( 3-5 минут), персонал просто игнорирует эту обязанность.
И наконец: во время плавания в бассейне зачастую просто никого нет, никто не регулирует распределение плавающих по скорости, никто не следит за пожилыми и беременными, и если человеку станет плохо, то шансы на своевременную помощь персонала мизерны.
И напоследок: во время свободного плавания вместе с посетителями плавает местный инструктор по аква-аэробике, хотя наполняемость и так весьма солидная, такого я нигде не встречал (хотя плаванием занимаюсь с юности).
Подводя итог, хочу сказать, что руководство данного учреждения надо разогнать поганой метлой а персонал аттестовать на профпригодность.
Я крайне не рекомендую вам этот бассейн, если у вас есть хотя бы малейшая альтернатива.

• Блин, ходила туда почти полгода -нарадоваться не могла. Потом сменила место работы и стало неудобно. Ни с чем из перечисленного не столкнулась, кроме неудобной работы касс. Быстрый осмотр перед плаваньем вообще ни в одном бассейне не наблюдала. Неужели так все изменилось(

• У меня туда подруга ходила...вроде ничего такого не говорила жуткого(

• Про канаты, шкафчики в раздевалке и загруженность дорожек соглашусь с автором.Действительно странно,что нет никакого ограничения на количество человек на дорожке: мы как-то раз плавали по 6-7 человек на дорожке, а некоторые особо упертые старушенции на предложение перейти на другие дорожки еще и неадекватно реагировали.
    А в остальном - ничего так,за те деньги,что они просят.

• Согласен с отзывом!