Белая Кость

Мастерская татуировки
  • Степана Разина, 95 — цокольный этаж
  • Чкаловская 390 м
  • Автовокзал 330 м

В этот салон обращалась два раза. На момент моего последнего посещения (2008 год) салон - это конечно громко сказано относительно этого заведения. Начну с того, что само здание на Воеводина мне не нравится. Да, центр, но когда заходишь внутрь помещения, то создаётся впечатление, что ты, если и находишься в центре, то в центре какого-нибудь провинциального городка. Ещё в прошлом году там вздувшийся линолеум в коридорах лежал. Сомневаюсь, что сейчас что-то изменилось.

Ну а помещение салона - это просто не зонированная комната, тату делали на кушетке у окна. На особый комфорт и эстетическую красоту рассчитывать не стОит. Грязи не заметила. Инструменты были стерильные (надеюсь, так как видела что их доставали из упаковок), мастер работал в перчатках.

Качество тату. В первый раз небольшую татушку мне делал помощник мастера, как я поняла в ходе набивки - он на мне тренировался(( Это было очень печально, такой отвратительный подход, когда клиент указывает мастеру как нужно делать тату (неровные линии, добавить теней как на эскизе). Благо расценка на тот момент была не почасовая, так как время на набивку тату размером со спичечный коробок затянулось. Я попросила мастера Сергея доделать работу своего помощника. Сейчас эту татуировку я свожу, напоминанием о ней останутся небольшие шрамы в тех местах, где этот горе-помощник неумело водил иглой (они уже видны).

Спустя пару лет в 2008 году я надумала сделать еще татуировку. После неудачной попытки сходить в другой салон, я снова обратилась в этот салон к Сергею при условии, что он сам будет делать тату. Цена за работу поднялась и стала почасовая. Эскиз татуировки он нарисовал сам. Немного пришлось поспорить о том как я представляю себе мою будущую татуировку в виде дракона и как видит её он. Я хотела доброго дракона (просто в детстве меня впечатлил мульт "Полёт драконов"). Мастер же настаивал, что драконов добрых не бывает. Сошлись на том, что дракон у меня будет мудрый))

Сейчас конечно я более осознанно и придирчиво подхожу к выбору тату и выбираю более реалистичные изображения. Поэтому со временем стала не очень довольна тем, какую мне сделали татуировку в этом салоне и скорее всего буду её корректировать.