Белая лошадь

• Мамина-Сибиряка, 52
  • Динамо 1300 м
  • Шарташская 260 м

КСК Белая лошадь
Приятно сознавать, что чрезвычайно грустная и крайне поучительная история смены собственника не отразилась негативно на Белой лошади.
Изменения если и были, то, на мой взгляд, позитивные.

Сразу отмечу, что я не любитель отдыха в предлагаемом КСК формате и посещал это заведение исключительно из-за ребенка, обожающего ездить верхом на лошадках.
Детская "джигитовка" организована, на мой взгляд, как на максимально возможном безопасном уровне для мелких всадников, так и на весьма комфортном для тех, кто с тоской ожидая завершения занятий, имеет возможность с комфортом расположиться в кожаных креслах зоны отдыха за чашечкой горячего чая, что особо актуально зимой.

Занятия проходят в закрытом, относительно теплом в зимнее время манеже, с инструктором, на взрослых, спокойных лошадках. Мелкие могут за 10-20 занятий научиться правильной посадке в седле (при должном уровне желания и мотивированность, конечно), может даже пройтись рысью пару раз:). Родители с гордостью могут обозревать весь процесс обучения через панорамное остекление зоны ожидания.

Инструкторы все люди и все они разные :) кто-то молодец, кто-то нет. Сделай как мы, ездите к одному и тому же инструктору. Зачастую сложно состыковать свое расписание с их графиком, но это возможно, как показывает наш опыт.

Детям на время катания дают специальные шлемы. Но я бы посоветовал еще арендовать или приезжать со своими крагами. Лошадки потеют, и без краг обратно придется ехать в сопровождении стойкого запаха конского пота, которые еще и с удовольствие впитывается в материалы салона машины.

Цены за это удовольствие возбуждают, но не взрывают разум.
Впрочем, надумаете заниматься - есть скидки на абонементы.

Тут же расположено мини кафе (чай, кофе, бутерброды, шоколад, что-то еще по мелочи) с возвышенными ценами, возвышенными для деревни Кадниково, по Екб нормам приемлемо.

Ресторан в непосредственной близости от манежа. Помещение в "русско-деревенском" стиле. Чисто, опрятно, довольно вкусно, порции средние по размеру. Обслуживание на вызывает восторга, впрочем претензий особых тоже нет. Если официанты из аборигенов, то тому, кто их тренирует - твердая пять.

Уборная ресторана чистая, оборудованная всем необходимым.

Остальные прелести КСК уже описаны авторами флампа. И контактный зоопарк, и домики, и зоны отдыха. Всё так и есть. Чисто, прибрано, доставляет. Животные при этом выглядят довольными, сытыми и чистыми. Широкие вольеры, манежи для лошадок. Вид животных не вызывает чувства жалости к ним, Не то, что зоопарк в Екб.

Как-то у ребенка там делали день класса (лет в 7) - все мелкие были в восторге. Тут и аниматоры, и зоопарк, и на природе, и покормили потом всех.

Дорога в КСК из центра Екб занимает примерно час. Для меня это недостаток. Но это личная позиция.
На месте есть парковка, на которой в обычные дни места хватает безусловно. В праздники, гости мероприятия паркуются по всей близлежащей деревне.

В целом место крайне позитивное, и однозначно рекомендуется к просмотру публики. Крайне велика вероятность, что все тут Вас порадует, или, как минимум, не расстроит.

Кто дочитал, тому благодарность и уважение. Букв много, зато о хорошем месте:)

Спасибо за столь развернутый отзыв! Мы любим, когда все подробно, обстоятельно и по пунктам) Есть о чем подумать, есть что почерпнуть! А еще хотели бы пригласить вас в наш детский лагерь: здесь и лошади, и зоопарк, и интересная программа, и новые друзья. Уверены, вашему ребенку очень понравится:)