Белая лошадь

Загородный клуб
  • Мамина-Сибиряка, 52
  • Динамо 1300 м
  • Шарташская 230 м

Когда мы говорим о конно-спортивном клубе в Свердловской области, зачастую воображению представляется замызганная сараюшка с запахом и неаккуратными охапками сена повсюду. От запаха "Белой Лошади" никуда уйти не удалось, но превратить конюшну в прекрасное место комфортного отдыха удалось однозначно. Цивилизованная парковка, аккуратные домики для ночевки, свой ресторан - есть все, чтобы провести здесь день, а то и два.
Конкретно в этот раз ездили покататься на санях. Если честно, в голове рисовалась картинка русской тройки, несущейся по полю со скоростью ветра, и широкие сани. На самом деле, запрягается одна лошадь (а в нашем случае, конь) в маааленькие сани. Втроем мы там разместились, но не сказать, чтобы с комфортом. Сверхскоростей лошадь/конь тоже не развивает, в основном неспешно бредя по полю. Маршрут, кстати, разнообразием не отличается, два раза провозят по одному и тому же. Было бы здорово заехать в зимний лес, но туда не едут, чтобы не напугать лошадей, на которых прогуливаются без всяких саней. Одно непонятно - лес-то большой, почему нельзя сделать несколько маршрутов? Ну да ладно. Один раз - вполне себе развлечение.
Очень позабавило катание на банане, прицепленном к снегоходу. Кружок совсем маленький, но процесс бодрый, судя по лицам катающихся (сами не пробовали).
В ресторане был просто аншлаг. Один зал полностью занят корпоративом, мы были в соседнем, где тоже был мини-корпоратив компании детей. Официантки мало что успевали, но в целом справлялись, хоть и с запаздыванием. По блюдам - вареники нормально, пельмени тоже, цезарь - не стоит, блины с икрой и рыбой - рыбы нормально, икры символически, чаудер - отлично, чай с облепихой -где там облепиха? В целом, меню интересное, надо, чтобы еще исполнение было равно задумке.
Радует, кстати, что везде есть приличные туалеты.
Все сотрудники, которые попадались - вполне себе приятные и отзывчивые.

Добрый день! Спасибо за отзыв и высокую оценку нашему труду. Замечания ваши учли, сейчас составляем альтернативные конные маршруты. Будем рады увидеть вас вновь в нашем клубе!