Белая лошадь

Загородный клуб
  • Мамина-Сибиряка, 52
  • Динамо 1300 м
  • Шарташская 260 м

Брали домик с 24 по 25 июля.
Из плюсов:
1.Отличный персонал, все доброжелательны.
2.Пустили подъехать поближе к домикам разгрузиться и загрузиться.
3. Различные купоны со скидками и на 1 час проката велосипеда/самоката/набора для мини гольфа
4. В домике чисто, есть все душевые принадлежности, посуда, чай, кофе.
5. Красиво оформлена территория комплекса.
6. Ездили по подарочному сертификату, который стоит 8500, а будни стоят 5500, поэтому остаток в 3000 разрешили использовать в течение года.
Из минусов:
1. Одной из 4 машин почему-то не предложили разгрузить вещи поближе к домикам и просто сказали где поставить машину и всё (на этой машине приехали самыми первыми и не знали, что так можно, так бы спросили почему). Поэтому тащили тяжёлые сумки от парковки до самого домика.
2. В домике душно спать на 2 этаже, даже с открытым окном.
3. Хотели погладить лошадей, пошли к администратору манежа, чтобы спросить, где это можно сделать, сказали, что это возможно только заказав экскурсию по конюшне за 1000 рублей на 5 человек. Я всю их конюшню знаю вдоль и поперек и про лошадей знаю тоже достаточно много(т.к. до смены руководства с самого открытия там занималась). Поэтому смысла из-за "погладить" брать бесполезную для меня и дорогую экскурсию не было.
4. В домике разъезжались ножки у стула и сильно шатался столик.
5. Очень всё дорого. Понимаю, что это клуб для определенного круга, но всё таки 200 рублей за 1 часа проката мяча дорого. И 45 минут проката лошади за 2200 тоже очень дорого, в той же Дубраве которая ни чем не хуже в плане обучения верховой езде, в разы дешевле.
6. Проходит акция "Домик в подарок", я забыла попросить карточку и мне её никто не предложил.
7. Раньше у домиков стояли мангалы, теперь их нет и можно только снять беседку.
В общем, раньше ездила сюда очень часто, сейчас если и поеду сюда, то скорее всего только для того чтобы посмотреть соревнования. Потому что услуги становятся всё дороже и дороже, а с такими условиями можно найти базу отдыха дешевле. Белую лошадь отличало от других баз то, что можно было пообщаться с лошадьми (а мне как коннику это немаловажно), сейчас все видимые когда-то левады поубирали и сделали для общения лишь платные экскурсии (хотя утром мы всё таки сами смогли найти леваду и погладить). Поэтому теперь это как обычная база отдыха.
Когда-то завтраки были не шведским столом, а заказными, мне они очень нравились, а потом их убрали и сделали шведский стол, где было не из чего особо выбрать и было не очень вкусно, тогда я писала отзыв и указала это. Очень порадовало, что они исправились в этом плане и приехав в этот раз, шведский стол был с хорошим выбором и всё очень вкусно.
Если Белая лошадь и дальше будет прислушиваться к отзывам и исправлять недочёты (основные для меня это контакт с лошадьми, ну и мангал у домиков было бы неплохо вернуть), было бы замечательно и мы бы дальше продолжали туда ездить и с удовольствием там отдыхать.

• Добрый день, Ирина. Спасибо за развернутый отзыв, за отмеченные плюсы, позитивные изменения в лучшую сторону и замечания в наш адрес. Из справедливых замечаний отметили для себя ситуацию с разгрузкой - для всех проживающих в домиках есть такое право разгрузиться у домиков. Со службой охраны и администраторами еще раз проговорим этот момент. Начиная с этого года у нас намечена глобальная реконструкция гостиничных домиков, которая будет включать в себя ремонт и покупку новой мебели. Планируем домик за домиком обновлять номерной фонд. Надеемся, в следующем году, отдыхая у нас, вы сможете оценить по достоинству изменения. Мангалов у гостиничных домиков у нас нет, это действительно так. Возможно вы видели мангалы у домиков очень и очень давно:) Но мест для барбекю очень много: беседки, гриль-домики и вигвамы. Мы действительно проводим в конюшню гостей только в рамках экскурсий, так как вы наверняка согласитесь с нами, что открывать двери в конюшню гостям без присмотра персонала - это не правильно. То же самое касается и открытых левад - убрали их, потому что отдыхающих очень много и стало очень сложно следить за безопасностью лошадей, которые находятся в открытом доступе - очень много было случаев, что гости пытались не только погладить лошадь, но и накормить ее - пирожком, бананом или сахаром. Наверняка по доброте душевной, но не зная, что у лошади есть свой уникальный рацион, и "угощение" может нанести вред здоровью. Сейчас мы планируем построить леваду напротив новых конных манежей, но с ограничением физического доступа к ней, как уже отметили, из-за соображений безопасности жизнедеятельности лошадей. Надеемся на ваше понимание и всегда будем рады вас видеть в нашем клубе:)