Белая лошадь

Загородный клуб
  • Мамина-Сибиряка, 52
  • Динамо 1300 м
  • Шарташская 230 м

Место невообразимой красоты! Сама база находится на возвышении с видом на реку, гору, близлежащие деревни, у самой кромки леса. Прекрасный образ среднеуральской природы.
Познакомиться с базой «Белая лошадь» случилось у меня по праздной причине - на день рождения прошлого года получила в подарок прогулку на лошадях по еловому лесу.
Честно сказать,...

Честно сказать, оказалось, что это было моей розовой мечтой детства. Насколько розовой, я поняла, сев в седло своего жеребца Бальзама - восторг от ощущения теплоты его тела, колыхания седла в такт походке и такой же рыжей как и у меня гривы у коня - был неописуем. Не понимаю, почему я тянула столько лет, не интересуясь лошадьми.... Тем более что они были так близко – «Белая лошадь» не более чем в 40 км от Екатеринбурга. Без авто сюда добираться не удобно, но к моему счастью недалеко отчий дом, да и авто имеется.
Кроме конного клуба с манежами и занимающимися малыми ребятами, прогулками на конях и в санях, на территории комплекса имеется ледяной городок, контактный зоопарк, беседки, вигвамы, баня, банкетные залы, как в помещении ,так и с шатрами. Это лишь часть того, что успела увидеть и распознать.
В этом же году счастливо надеялись отпраздновать большое событие на фоне того самого прекрасного вида на реку. Но расчет, сделанный менеджером на банкет, не просто удивил, а ужаснул. Еда здесь, даже в банкетном меню будет стоить дороже, чем в ресторане города. Для примера плов оценен ориентировочно в 400-450р. Навскидку я и не вспомню где и когда платила бы столько за плов в самом городе Екатеринбурге. Не говоря уже о цене аренды банкетного зала ( есть с чем сравнить). ..
Никаких скидок на множество заказанных услуг от комплекса предложено не было. Кроме скидки на номер "для двоих" ,который вышел бы в полцены.Но эти полцены составляет полную, без скидок, цену в другой известной базе отдыха в черте города за очень приличный номер.
Понимаю, земля в этих местах дорогая и контингент живущих рядом более чем обеспечен, но такие цены не просто велики, а не адекватны. В то время как прогулка для двоих на лошадях на 45 минут стоит не большие 1500 тысячи за каждого.
Место не для проведения больших мероприятий, разве что у вас неограниченный бюджет.
А вот за коней рекомендую самым активным образом!
А также хвалю как базу отдыха (организация территории для отдыха на небольшие компании) и как место посещения с детьми!

• Алёна, я правильно понимаю, что до этой поездки у вас не было опыта управления лошадьми? И вас сразу в лес на лошади отпустили? Тоже хочу с женой съездить, но ни разу не сидел на лошади.

• Да, именно так. В этом нет ничего страшного, опасного и сложного)).Тем более перед прогулкой проводят подробный инструктаж и в лес мы не одни мчимся, а вслед за инструктором.Если без опыта, то дают более меланхоличную лошадь, как, например, мой Бальзам ). Животные умные. Те, что катают подобраны в соответствии с характером - все спокойные, как мне рассказывала сопровождающая нас девушка.

• Очень прошу - не откладывайте!) Это непередаваемые впечатления прпокатиться на лошади! Кроме впечатлений еще и настроение вверх - такой радости я давно не испытывала)).

• Позвонил, мне озвучили цену 1950руб. за человека (3900 за двоих) за 45 минут.
    А вы за 1500 покатались?

• Извиняюсь еще раз за неправильную информацию - примерно 1500-1600 р за каждого, а не за одного) . В отзыве поправила.
    Цены,однако,выросли..

• Добрый день! Цены вам озвучили актуальные: 1950р./взрослые/прогулки в лес, 1650р./дети. В основном новички садятся на лошадей вятской породы - они чуть пониже, ооочень ласковые и послушные. Зимой вы также можете покататься на санях всей семьей по программе "Зимняя сказка" - это очень весело!

• Спасибо за ваш отзыв! Бальзам - главная звезда нашего КСК, любимец детей и взрослых:) Дети ему постоянно косы плетут)) Средний чек на банкет у нас составляет 2000-2500р./чел. Мы не берем дополнительно процентов за сервис и пробковый сбор. Мероприятие всегда курируется отдельным менеджером или свадебным распорядителем. Обслуживание, кухня, комфорт, удобство - мы стараемся держать это вес на высоком уровне. Напишите, пожалуйста, личным сообщением ваши контакты, с вами свяжется руководитель event-службы. У нас существуют многочисленные программы лояльности, возможно, о них вам не рассказали.

• Спасибо за разъяснения) Я своими глазами видела ваш уют и организованность и в этом не сомневаюсь. С менеджером мы как раз и работали, нам делали расчет и извещали о бонусах,как раз о тех, которые я и описала в отзыве, к сожалению, их часть в общих тратах ничтожна мала и общая сумма все также слишком высока. Поэтому, от варианта вашей базы мы давно отказались).

• Мне осенью очень понравилось Серебряное копытце, хотя это все-таки не база, а прямо конный-конный клуб))) Может, сюда тоже когда-нибудь доберусь)

• Думаю, конный клуб конному клубу рознь, не уверена,что в Белой лошади супер лучше)) Но ради видов на реки, горы, поля и леса туда съездить стоит).

• У нас тоже прямо конноспортивный клуб)) Мы проводим главные соревнования в области, в том числе Кубок губернатора. Верховая езда в теплом манеже, конные прогулки, катание на санях - все это про нас:) Раздевалки, душевые, парковка - все удобно. Лошадь и тренера подберем. За занятиями можно поглядеть, попивая чайку с плюшками в баре манежа:) Приезжайте, вам у нас понравится!

• Да,кстати, подглядывать мне тоже понравилось - очень интересно)