Бельмесы

Ресторан
  • Ленина проспект, 69/1 — 2 этаж
  • Оперный театр 230 м

В субботу решили заглянуть с друзьями сюда после SUM-а покушать, сначала хотели втроем, потом еще двое друзей подтянулись, потом планировали еще приехать.
В общем, когда мы с мужем подъехали, нас уже ждала подруга, как мы думали, за столиком))
Пришли, на нас никто внимания не обращает, мы знать не знаем, куда идти. Как-то разобрались, что нам на 2 этаж надо, пошли сдавать одежду. И только гардеробщица спросила нас, заказан ли у нас столик. Начало- так себе, скажем прямо)
Поднялись. Тут на нас, наконец, обратили внимание. Пошли искать нашу подругу. Оказалось, за столик она не попала, сидела за широкой стойкой, вдоль которой стоят кресла. Мы сначала попросили одного человека пересадить нас за столик, когда что-нибудь освободится, но нас не дослушали и ушли. Потом попросили официанта- сказал, что все забронировано и тут без вариантов. Как оказалось, подруга тоже сразу просила посадить нас за стол, тк придет компания, но и ее не дослушали и убежали. В общем, мы уселись, приехали наши друзья и мы так впятером и растянулись по всей стойке. Общаться невозможно, конечно. Поняли, что еще ребята сюда банально не влезут и надо будет перемещаться. Но, к тому моменту, мы уже сделали заказ, так что было решено покушать и потом уже ехать в другое место. Кстати, когда мы уже сделали заказ и устроились, оказалось, что соседний столик освободился и мы можем туда перебраться. Было решено, что останемся на месте, и буквально тут же на том столе появилась карточка резерва. Странности.
Интерьер интересный. Приятные мелочи, куча разных деталек, крутой туалет. Все очень продуманно. Но не так уж идеально чисто. В общем, довольно пыльно, ведра до краев наполнены бумагой, на полу сор. Да-да, теперь все, кто посмотрел выпуск известной передачи с вашим заведением, будут сравнивать. Я посмотрела случайно и даже не собиралась к вам, но так совпали звезды)
По еде- мясо вкусное. И мой шашлык из ребрышек, и люля-кебаб мужа. Плов у подруги был пересолен и мои паровые овощи тоже. Соль прямо хрустела, хотя, казалось бы, паровые овощи- диетическая еда))) Очень вкусный был гарнир у мужа- жареная картошка с луком. Вот это- прямо восторг! Прямо как в детстве, со сковородки у бабушки. Хотела взять мужу что-нибудь вместо хлеба к мясу, но ничего мучного кроме простой лепешки не было. Вообще! Взяли обычную лепешку, а в ней ничего особенного. При чем, про нее вообще забыли. Я начала что-то подозревать к моменту, когда мясо и гарниры уже были поданы, мы стали есть, а лепешки так и не было. Напомнили официанту, он честно признался, что забыл. Так ладно бы, она супер-вкусная была. Обидно, в общем. На десерт с подругой брали Наполеон. Вкуснейший! Большой, мягкий, очень вкусный! Крем совсем не жирный. За десерт жирный плюс! Чаи тоже очень вкусные. Интересная подача, большие кувшины.
Решили, что пора рассчитаться и уезжать, а не тут-то было) Мы очень долго ждали, чтобы к нам подошли. Ну прямо очень.
На прощание- ни спасибо, ни до свидания.
В общем, какие-то смутные ощущения остались от этого заведения. Вроде и вкусно, но самый большой восторг вызвал десерт и жареная картошка. Немного странно для ресторана, куда приходят за мясом и каким-то особенным колоритом, не правда ли?))

Здравствуйте, уважаемая Вероника!!!
Благодарим за наиподробнейший отзыв!!!
Спасибо за похвалу в адрес наших десертов и чая! Они действительно божественны!!!
Жаль, что плов вас не удивил своим волшебным вкусом, ведь, это самое популярное и любимое блюдо наших гостей. Видимо, Бахром, повар, влюбился))) к сожалению, другого объяснения у нас нет. В день вашего прихода было очень много гостей, одного только плова продали более 150 порций и никто не пожаловался на пересолённый вкус... Вероника, если вас смущает вкус блюда, то смело зовите менеджера. Все ситуации можно решить сразу на месте и по факту;)
Надеемся на вашу лояльность и ждём в гости!

• А я очень люблю место)) Жаль, что Вам не понравилось. Наверное, с официантом не повезло, они обычно очень загружены в выходной и много извиняются, если задерживают меню, подачу блюд и т.п. Нам обычно попадаются очень старательные и милые девушки.
    Отдельная тема - чебуреки в "Бельмесах", эх))) Сразу кушать захотелось))

• Глядя на то, как ведущая передачи уплетала эти чебуреки, мне как раз и захотелось их отведать. Но увы- полный голяк по мучному в меню :((

• Хм, насколько помню - они в меню где-то в начале, рядом с закусками, вроде... Там же и кутабы)

• В меню есть все, а вот по факту- в заведении ничего не было. Я про это и пишу)

• О, извините, теперь поняла, что про наличие, а не про местоположение))

• у меня тоже остались вопросы к этому заведению.
    звали на плов, но после вашего отзыва как-то и не хочется.

• Здравствуйте, уважаемая Вероника!!!
    Благодарим за наиподробнейший отзыв!!!
    Надеемся на вашу лояльность и ждём в гости!