Бельмесы

Ресторан
  • Ленина проспект, 69/1 — 2 этаж
  • Оперный театр 200 м

Приветствую Вас! Часто когда я проходила мимо этого места, меня посещала мысль сюда наведаться. И вот я здесь. Но... визит начался не очень приятно.

Первое, что меня расстроило - это то, что никто нас не встретил и нам пришлось искать администратора, чтобы узнать есть ли свободные места (правда недолго, но когда первый раз на месте, это немного напрягает).

Второе, т.к. столики все были заняты, администратор нам предложил сесть на места 'на балкончике', и подождать, пока освободятся другие места...и все вроде бы ничего, мы даже решили остаться на 'балкончике' т.к. нам показались места уютными, НО стол, за который мы сели, был грязным! (В крошках и жирных пятнах! ) и нам пришлось пересесть за другой стол самим, т.к. администратор уже исчез к тому времени, оставив одно меню на двоих.

И вот тут третье. Меню (мало того, что оно было одно и выбирать из-за этого было не очень удобно) не вызывало никакого желания его разглядывать... уже далеко не первой свежести листы выпадали и вызывали желание после просмотра еще раз вымыть руки.

Решив не обращать на это все внимание, мы, изучив меню, обнаружили, что все в нем очень вкусно звучит и обещает радость от еды! Заказать мы хотели очень многое, но сопоставив размер желудка и размер порций, остановились скромно на кутабах и самсе (самса в качестве тестирования, насколько вкусно здесь ее готовят, а кутабы раньше не ели). Ребенок любит лепешки, приготовленные на тандыре, заказали еще и ее. И ЧАЙ!

Все было очень вкусно! Ждали недолго. А супер чайник с супер чаем меня просто восхитил! Сочетание шиповника и апельсина было очень вкусным! Чаник подогревался, что очень порадовало: объем его довольно большой, а чай я люблю горячий.

Самса была очень вкусная, хотя размер был ее чуть меньше обычного, к которому привыкли. И кутабы ОЧЕНЬ понравились, как с бараниной, так и с сыром!!!

Но...

Четвертое.... лепешку мы так и не дождались... решив, что мы более чем наелись, мы не стали настаивать, но в счет ее нам включили, и тогда мы попросили оформить нам ее с собой.

Не могу сказать, что я была не в духе сегодня вечером, скорее наоборот: настроение было отличное, и именно поэтому мы решили зайти в Бельмесы. Я очень надеюсь, что отзыв почитаете не только Вы, читатель, но и администрация данного заведения и примет во внимание все замечания, т.к. в принципе заведение оставило желание вернуться и попробовать и другие блюда, и обстановка приятная, а общее впечатление все же испорчено теми 'НО', которые я указала в отзыве.

Я обязательно зайду сюда еще раз в надежде, что такой прием был досадным исключением, а не правилом в этом заведении.

Добрый день, Nadezhda!

Благодарим за столь подробный отзыв. Очень рады, что вы побывали у нас в гостях.

Хостес не было на месте, т.к. она провожала других гостей...

Мы приняли во внимание все ваши замечания.

Одно радует, что кухня и обстановка вам пришлись по душе.

• Добрый день, Nadezhda!

Хостес не было на месте, т.к. она провожала других гостей...

Мы приняли во внимание все ваши замечания.

Одно радует, что кухня и обстановка вам пришлись по душе.