Бельмесы

Ресторан
  • Ленина проспект, 69/1 — 2 этаж
  • Оперный театр 230 м

Добрались мы таки и до ресторана "Бельмесы". Если честно, то толчком к этому стала, случайно попавшаяся мне, программа "Ревизорро". Посмотрела и подумала: "Ну надо же как у них всё замечательно! Стоит сходить при первой возможности!". Сегодня она появилась.

Интерьер своеобразный, но интересный, хоть и не слишком уютный по-моему. Посидеть и покурить кальян - да! Почему-то именно здесь у меня появилось такое желание!

О работниках ресторана: хостес - приятная и ненавязчивая девушка, официант - вежливый молодой человек, работу свою знает и делает всё быстро.

Но главное это еда! Мой заказ: чучвара (пельмешки в бульоне), кутабы с бараниной; у мужа: плов, салатик из овощей и айран.

Первое о чём скажу - айран. Вкус напитка нас очень удивил, потому что пробовали мы его впервые. Необычный! Но понравился! Плов принесли на очень красивой тарелочке, но вот, как внешне, так и на вкус, он оказался совершенно не впечатляющим. Пожалуй, я готовлю плов вкуснее! Отдельно скажу о 50 гр. салата за 90 рублей. Ребята, это наглость!

Теперь о моём заказе. Чучвара довольно простое блюдо - это маленькие пельмешки с небольшим количеством фарша в жирном-жирном бульоне. Съедобно! А вот кутабы... кутабы - отличные!!! Вкусные, сочные, пальчики оближешь (в прямом смысле). Цены, на мой взгляд, высоковаты, что не слишком уж обосновано.

Никаких ярких впечатлений не оставило это заведение. Правда и плохого я ничего сказать не могу. Этакий середнячок! Покушали - вкусно! Дороговато! Может быть не до конца "распробовала" я этот ресторан и не оценила каких-то его скрытых преимуществ, но пока моя оценка такова. А дальше время покажет!

Доброго времени суток, ELO!
Спасибо, что посетили нас и нашли время написать отзыв! Мы учтем Ваши пожелания на счёт цены на салат:) что же касается плова, то он готовится по старинному рецепту жителей Ферганской долины и либо он безумно нравится, либо нет, но поклонников у плова очень много))))
Если Вы любите необычные вкусы чая, нежные десерты, сочные шашлыки, то однозначно стоит побывать у нас ещё раз. К тому же есть определённые фишечки при подаче этих блюд;))))
Приходите к нам ещё и возможно Ваше мнение изменится в более лучшую сторону и Вы поставите нам высший балл похвалы 5

• Доброго времени суток, ELO!