Бельмесы

Ресторан
  • Ленина проспект, 69/1 — 2 этаж
  • Оперный театр 200 м

Посетили это заведение, давно хотели, но дошли только недавно. Любим вкусно поесть, часто ходим в кафе и рестораны, поэтому есть с чем сравнить. Понравился интерьер, туалеты, обслуживание. Но еда, не дотягивает даже до 4, поэтому ставлю 3 звезды. Возможно я неудачно выбрала основное блюдо, поэтому решила написать отзыв, чтобы руководство улучшило меню, а конкретно блюдо "Димлама". В меню написано "томленая в горшочке..." а почему же подают его в тарелке? Это для меня было не ожиданностью. Баранина была вкусная, но вот овощи были явно сварены отдельно, особенно картошка (она была явно старая и не доваренная) и морковь. Когда овощи и мясо тушат вместе все пропитывается ароматным мясным бульоном, а мне просто свалили на тарелку сваренные в разных кастрюлях ингредиенты. Блюдо мне не понравилось. Кутабы с сыром и зеленью были вкусные.

• Уважаемая, Наталья!
    Благодарим Вас за отзыв, спасибо, что не равнодушны к нам и о недочетах указали сразу!
    Старинные рецепты и потрясающая кухня - наша фишка, поэтому нам очень важно разобраться в произошедшем. Будем очень признательны, если Вы вспомните дату и время Вашего прихода.

• 22 августа около 16 часов. Все-таки почему это блюдо подаётся без горшочка?

• Спасибо, что нашли время нам отв­етить:)
    Димлама готовится (томится) в г­оршочке, но подаётся на тарелке, ­ чтобы гости не обжигались о горшочек.
    В будущем мы заменим в меню наз­вание  "Димлама томленая в горшо­чке" на "Димлама", но способ приготовлен­ия останется прежним. Овощи и мя­со будут томиться в горшочке со специями­, приобретая нежный и сочный вку­с))))