Бельмесы

Ресторан
  • Ленина проспект, 69/1 — 2 этаж
  • Оперный театр 200 м
KsenyaKir написала 2 отзыва об этом месте

Когда наши друзья (2 знакомые пары) в течение месяца отказываются составить нам компанию в "Бельмесах" и просят выбрать другое место - это что-то да значит. Ссылались на снижение качества обслуживания и блюд, но на повышение общего ценника.
Мы как-то не обратили на это внимание: часто там раньше бывали и всегда оставались более-менее удовлетворены. Правда, последнее время переключились на другие заведения, но в этот субботний вечер решили быстро покушать (и отправится дальше по своим делам) именно в "Бельмесах".
С чем мы столкнулись вводит в тихое негодование. Когда мы пришли, у стойки находились две двушки-хостес активно занимающиеся своими делами (уж не знаю какими, но на нас они внимания не обратили). Мы сдали одежду милейшей женщине-гардеробщице. Остановились у стойки, на нас недоброжелательно посмотрели. Муж приветливо поздоровался, ему что-то буркнули в ответ. Ну ладно, поднимаемся, удивляемся, что сервис, видимо, уже не предполагает сопровождения до столика. Зашли "навестить" попугая, нас нагоняет хостес. Проходим за ней в зал. Муж спрашивает: "Может на диванчиках есть места". "Нет!" - резко и грубо отвечает сопровождающая нас сотрудница. Показывает на самые какие-то унизительные места на балконе, прямо у входа, такое проходное место, которое бы убрать и не позориться, так как я ни разу не видела, чтобы там кто-то сидел. Муж оглядывает зал и спрашивает: "Там свободный столик, можно туда?" "Нет! Там все забронировано!" - весьма раздражено отвечает девушка.
Мы пожимаем плечами, тут же накидываем несколько заведений, куда пойдем и спускаемся в гардероб за вещами. Женщина в гардеробе удивляется, что мы уже уходим, муж отвечает: "Столиков нет". Даже гардеробщице стало неудобно за такой момент и она сердито спрашивает: "Хостес?" Те даже не посмотрели на нее - ну прямо наиважнейшие персоны общепита!)))
К слову, в заведение, в которое мы приехали после "Бельмесы", тоже было заполнено, но нам выделили столик, резерв которого стоял через 2 часа. Мы покушали за 40 минут, оставив на двоих 1650 с чаевыми. Думаю, что неплохо за 40 минут, при этом небольшой, но вкусный набор блюд, то есть "возни" с нами немного.
Приду ли в "Бельмесы" еще? Нет, потому что плохо! Ведь очень большое значение придается именно гостеприимству, этого не было обнаружено. Я понимаю, что заведение пользуются спросом, официальный представитель, если ответит, то напишет, что необходимо бронировать месте по телефону..., но негатива и негативного отзыва можно было бы в принципе избежать, если бы персонал соблюдал правила этикета: встретить приветливо, не гонять бы зря туда-сюда, сразу сориентировать, попытаться найти выход из ситуации. В общем, из моего "отлично" за год с небольшим оценка изменилась на "плохо". Думаю, что этим и закончится наше знакомство с этим местом.

Здравствуйте, KsenyaKir!
Нам искренне жаль, что мы не смогли Вас принять. Действительно не было свободных мест, а те что были Вам не понравились... Места на балконах мы скоро переделаем и там станет более комфортно.
Замечание по поводу работы хостесс учтены.
Спасибо, что не остались равнодушны и написали нам! Вы делайте нас лучше:)