Бельмесы

Ресторан
  • Ленина проспект, 69/1 — 2 этаж
  • Оперный театр 200 м

Наконец-то меня занесло в Бельмесы) Ходили семейно, впятером. Ценник не маленький, но все было очень вкусно. Хотя узбекская кухня очень адаптирована на наш манер.
Особенно понравились разные чаи в высоких стеклянных чайничках со свечкой снизу - не только вкусно, но и очень красиво! Форель, запеченная в лаваше с тархуном - просто объедение. Очень нежная, пропитанная сливочным маслом. Также понравились кутабы с сыром - это как чебуреки, но жарятся на сухой сковороде (самое то для тех, кто не любит жирное). Торт медовик на десерт был тоже очень свежим и таял во рту.

Моим спутникам, разве что, пельмешки не понравились. Те что плавают в бульоне (а бульон словно пустой, не наваристый) и жареные (были довольно сухие).

А в остальном - все круто. Вполне можно ходить гурманить, если кошелек позволяет ^^

Добрый вечер, Евгения!
Спасибо, что выбрали нас и оставили такой светлый и душевный отзыв!!!
Нам очень важно Ваше мнение! Мы учли замечание и внесли изменения в рецептуру бульона для чучвары, теперь он яркий и вкусный!;)))
Приходите и попробуйте)))

• Добрый вечер, Евгения!
    Спасибо, что выбрали нас и оставили такой светлый и душевный отзыв!!!
    Приходите и попробуйте)))