Бельмесы

Ресторан
  • Ленина проспект, 69/1 — 2 этаж
  • Оперный театр 230 м

Ресторан находится на втором этаже здания, где раньше были "Уральские пельмени", на первом этаже ресторан "Фабрика Кухня", вход общий.
Бельмесы - место уютное и интересное, однако кухня нас разочаровала. Плов просто разогрет в микроволновке, к слову, разогрелся он не весь..да и сам по себе он нас не впечатлил. К плову подают салат из свежих овощей, с ним тоже что-то не так, то ли дело в заправке, то ли долго салатик ждал своего часа, но не вкусно.. Салат из подкопченых баклажанов с кинзой и теплым языком ягненка...кхм. Во-первых, это далеко не то что нарисовано на картинке... Вместо подкопченых баклажан вы получите кашу из баклажан, и я не преувеличиваю, это перемолотое баклажанное пюре, которое и выглядит неэстетично и на вкус тоже как-то не очень!.. В общем то, чем должен был блистать ресторан, тем он нас и огорчил. Единственное, что порадовала-это медовик, вот он хорош. Честно говоря, обидно, идешь за вкусной едой, а в итоге выходишь расстроенный. По ценам...было бы вкусно-вообще вопросов не было бы, но заплатить такую сумму за такую еду как то кучеряво, мягко говоря.

Доброго времени суток, Kae!
Спасибо, что оценили наш интерьер и тортик.
Жаль, что разочаровала Вас наша кухня. В ресторане "Бельмесы" плов мы готовим небольшими партиями большой любовью ... странно, но от гостей не было разочарований нашим фирменным блюдом. В салате, который подается к плову, нет никакой заправки. Салатик заправляют солью, перцем и свежей зеленью. Готовят его всегда перед подачей гостю. Поделимся с Вами секретом приготовления нашего салата из подпечённых баклажан: баклажаны запекают в углях, очищают от кожуры и мелко рубят ножом, доводят до вкуса и подают с салатом. Такой способ подачи был введен полгода назад по многочисленным просьбам наших гостей, по этой же причине фотография в меню не совпадает с реальной подачей, о чем прописано в меню: "подача блюд на фотографии носит рекламный характер и может отличатся от реальной подачи."
Огромная просьба, если Вам не понравилось качество приготовленного блюда, то сразу же сообщайте об этом менеджеру, чтобы мы могли мгновенно отреагировать!
Будем очень Вам признательны, если вы вспомните какого числа были у нас в гостях, какой именно плов вам не понравился. Нам важно знать кто работал в этот день и что было не так в технологии приготовления блюд, либо официант был нерасторопным.
Благодарим Вас, Kae, за подробный отзыв! Это для нас очень ценно и важно!!!

С уважением, команда "Бельмесы"

• Доброго времени суток, Kae!
    Спасибо, что оценили наш интерьер и тортик.
    Благодарим Вас, Kae, за подробный отзыв! Это для нас очень ценно и важно!!!

С уважением, команда "Бельмесы"

• Добрый день! Хочу отдать должное этому ресторану! Чтобы не говорили что "место питания" должно славиться только едой, я считаю что поход в ресторан/кафе это атмосфера! "Бельмесы" справляются на все сто. Приятно находиться в атмосфере, в этом антураже. Да что тут говорить, приятно даже посетить "место общественного пользования"! Настолько тонкий стиль и чистота соблюдены здесь! А теперь хотелось бы вернуться к еде. С подругой посетили просто потому что случайно встретились и это было заведение, которое мы решили освоить на " свой страх и риск". Чудесный лагман, авторский чай, своевременная подача блюд, и главное есть из чего выбрать! То что я заказала мне понравилось безумно, хорошая порция, наваристый бульон, отличный десерт. Подруга осталась также довольна, не считая размера порции салата который ей принести ( не знаю как у них обстоят дела с салатами и холодными закусками по объему так как я питалась только горячим+ десертом) Наслаждение получили и от процесса и от принятия пищи. Администратор на входе внимательна, официанты услужливы, чек средний, как и наверное везде! Приду сюда еще! Спасибо тем кто следит и бдит за качеством данного места! p.s. Ждем бОльших порций салатов при следующем визите!