Белочка, ООО

Кондитерский цех
  • Июльская, 16 — 1 этаж
  • Боровая 460 м

"Белочку" нашла не сразу во всех смыслах - за рекомендацию благодарю anhen. А спряталась она во дворе общежития на Июльской, фото для облегчения поисков прилагаю.

Шла сюда прицельно за любимыми пирожными из детства: трубочка или эклер с белковым кремом (масляный и сливочный наполнители терпеть не могу). А здесь - изобилие тортов: шоколадных, с розами, свадебных, бисквитных - ими уставлены все витрины. Полка с пирожными скромно притулилась за спиной продавца - сразу не разглядеть, что там. Основной ассортимент пирожных - как раз с шоколадной/сливочной/масляной начинкой, то есть то, что я вообще не ем. То же и о печенье - выбор большой, аромат свежей выпечки стоит пьянящий - песочное, сахарное, сдобное... но не про мой интерес. Ограничилась трубочками с белковым кремом по 18,70 за штуку. И это было чудесно: мягкое ароматное тесто, нежный крем в большом количестве и символическая цена. За восхитительными трубочками вернусь неоднократно.

Поесть прямо здесь вряд ли получится - подобие прилавка для упаковки товара да несколько витрин - вся обстановка. Не понравилось совковое бурчание продавца вместо обслуживания клиента. Уточнить что-то у такой неприветливой дамы нереально, да и не хочется. 4 из 5 исключительно за вкуснейшие трубочки.