Белочка, ООО

Кондитерский цех
  • Июльская, 16 — 1 этаж
  • Боровая 380 м

Любимая с самого детства "Белочка" со своими "совдеповскими" (в хорошем смысле) тортами и пирожными.
Вкус именно оттуда: без ароматизаторов и топ-кремов, где-то не совсем ровный и иногда с кривым рисунком. Но за этот вкус я готова им простить все.

Каждый мой приход туда оборачивается плачем по фигуре и купленным восхитительным рулетом с курагой. И обязательно одна небольшая ореховая пироженка в дорогу.
В ассортименте из детства: эклеры с масляным и белковым кремом, трубочки с кремом, пирожное картошка и даже торт "Полянка". Помните такой? На полянке грибочки и сидят масляные животные.
Единственное, что может омрачить посещение данного места-кассир. Упаси Боже, спросить её про состав-кислой мины и рассерженого тона в голосе не избежать.
Но это же мелочи?! Вкус решает многое. И за ним я приду снова и снова.
P.s через пару домов от неё стоит кондитерская "Космос". Ну и отвратное же там пироженое