Белый слон

Информационно-психологический центр
  • Союзная, 8 — цокольный, 1 этаж
  • Чкаловская 360 м
  • Автовокзал 550 м

Пишу отзыв не как пользователь услуг данной организации. А как наблюдатель со стороны. Уважаемые родители задавались ли вы вопросом, где выгуливают ваших детей, когда вы их отдаете в летний лагерь?!

А выгуливают их во дворе, который совершенно для этого не приспособлен. Рядом находятся гаражи, помойка, кусты. В то время, когда воспитатели мирно сидят на лавках и наслаждаются солнцем, дети предоставлены сами себе.
И не о каких там играх даже речи нет, дети просто с криками и палками в руках носятся по двору. Лезут в песочницу толкают и отобирают игрушки у малышей.
С воспитателями уже 2 раза была проведена беседа, что не нужно приходить в этот двор, с точки зрения безопасности и ваших и наших детей.

• Уважаемая Мануна!

Мы не можем не ответить на Ваше высказывание.

-во-первых, о дворе, где гуляют наши дети, а так же другие дети и их родители.

Это типовая городская детская площадка, на ней нет ни помойных баков, ни гаражей.

Эту детскую площадку мы проходим, когда возвращаемся из кафе в Центр, и дети часто там останавливаются для игр (2-3 раза в неделю на 1-1.5 часа, и то если нет дождя или сильной жары).

-во-вторых, дети всегда находятся с тренерским составом (на 8 детей- 2тренера). Игры на улице - это подвижные игры, они предполагают и бег, и прыгание , и громкие звуки («ляпки», «вышибалы», «горячая картошка», «чай-чай-выручай»…). Наши дети их очень любят, и к нам часто присоединяются дети и родители с вашего двора. С нами всегда спорт. и игровой инвентарь (мячи, летающие тарелки, бадминтон…) Некоторые игры дети уже могут организовать самостоятельно, и конечно же у них, есть время и возможность свободно пообщаться и поиграть, но всегда под контролем тренеров или с непосредственным их участием.

-в-третьих, как в любом детском коллективе во время игр и общения, и у наших детей возникают конфликты, ссоры и обиды. Мы учим детей договариваться, не ссориться и извиняться, если кого-то обидели или нарушили правила.

Если мы создали дискомфорт другим детям и родителям своими подвижными и живыми играми, приносим свои извинения. За все это время, один неприятный инцидент был в песочнице: наши дети нарушили правила вежливости и при первом же замечании были выведены нами из песка. За это мы извинились и готовы еще раз принести свои извинения, тем деткам и родителям, кто был в тот момент в песочнице.

-в заключении: нельзя назвать проведенной беседой - ту нецензурную речь, которая прозвучала в адрес нашего тренерского состава в присутствии всех детей, а также детей и родителей вашего двора.

В любом случае –это ваше личное, субъективное мнение и мы его услышали.

Другие дети и родители вашего двора с сожалением попрощались с нами, т.к. с удовольствием поиграли в совместные игры.

Еще раз приносим свои извинения, тем детям и родителям, кому мы своими играми и действиями доставили дискомфорт.

И приносим свои извинения, тем детям и родителям, кто с нами играл и надеется на встречу, за наше отсутствие.

С уважением,

тренерский состав и администрация

• В таком случае, я тоже вам отвечу. На этой типовой детской площадке все таки имеются гаражи, не думайте даже спорить, я все таки здесь живу! А еще на площадке сидят алкоголики, неадекватные подростки и пр.
    Во вторых, о ваших играх, никаких бадминтонов, мячей и пр. ни разу у ваших детей не видела.
    В третьих ссоры в вашем коллективе, мне абсолютно не интересны. Как вы их решаете, это ваше дело.
    В четвертых вы действительно создали дискомфорт некоторым родителям, например ваши дети чуть не сшибли с ног беременную девушку, на последних неделях беременности. К моему ребенку подошел мальчик в два раза выше и начал хлопать по щеке, на мое замечание никак не среагировал. Мне это неприятно;( где был ваш тренерский состав в это время?!
    С чего вы решили, что вы здесь кому то нужны?! В нашем дворе без вашего детского центра хватает детей и недостатка в общении никто не испытывает. А играть в ваши так называемые "игры" думаю местные дети могут самостоятельно. Не придумывайте того, чего не было, никто тут с вами не играл.
    По поводу нецензурной брани, да наверно это было слишком. А не слишком отбирать игрушки у годовалых малышей и при этом трогать их за лицо.