Белый слон

Информационно-психологический центр
  • Союзная, 8 — цокольный, 1 этаж
  • Чкаловская 360 м
  • Автовокзал 550 м

Обращались в центр несколько раз, сначала ходили на индивидуальные консультации с ребенком к Наталье. Причем сразу хочу заметить, что организационные вопросы оставляют желать лучшего, психолог регулярно задерживала начало консультации, минут на 15-20! Аргументируя что предыдущие задержались, мол не могли закончить раньше! Но вот почему изначально нельзя было нас приглашать на это время позже, до сих пор загадка! Вообще, у меня сложилось впечатление, что центру важнее собрать как больше денег, потому и перерывы не делают, большее количество принять смогут! Вот и качество на мой взгляд страдает! Цены не скажу что низкие, а вот атмосфера и организация так себе! Потом начали ходить в группу, и к сожалению, ощущения что мы нужны лишь как мешки с деньгами осталось! Лично на мой взгляд когда альтернативных центров с более приятными ценами, внутренним оснащением и аналогичным персоналом расчитывать только на имя, не разумно! Лично мы с ребенком ушли в другой центр (не буду называть названия, чтобы не давать рекламу) и очень рады! Я хожу на консультации к психологу и они мне реально помогают, ребенок ходит в группу. Денег в итоге платим больше , но отношение и качество работы совсем другое!

• Мы всегда благодарны конструктивным критическим замечаниям в адрес нашего центра и используем их для повышения качества нашей работы.
    Относительно задержек времени начала консультаций на 15-20 минут хочется сказать следующее. Таких случаев немного в нашей практике, и это, скорее, исключение, чем правило. Если психолог работает не просто в консультативном подходе, а в психотерапевтическом, иногда бывает сложно остановить процесс работы, не дав клиенту (ребенку или родителю) восстановиться после сеанса или не ответив на все вопросы. Многие наши клиенты отмечают, что за стоимость одного часа ведущие специалисты проводят полноценные 1,5 часовые консультации. Бывает, что у клиента складывается по-настоящему «острая» ситуация, и даже если времени свободного нет, ему необходимо оказать помощь. Поэтому приходится выкраивать для него время буквально по минутам. Это бывает крайне сложно в вечернее время или в выходные дни. И наши клиенты готовы немного подождать, чтобы попасть на приём именно к «своему» специалисту. Во время непродолжительного ожидания дети обычно рисуют, родители могут почитать статьи по актуальным темам или попить чаю.
    Тем не менее, Ваш отзыв дал нам возможность перестроить режим консультаций и увеличить количество перерывов между ними.
    По поводу второго вопроса о выходе ребенка из группы. Если ребенок посещает коммуникативную или развивающую программу, у родителя есть возможность посетить бесплатную часовую консультацию с тренером группы и получить подробный отчет о продвижениях или неудачах ребенка, рекомендации по дальнейшей психологической работе и поддержке ребенка. На этих консультациях родители обычно задают все свои вопросы, получают информацию о целях и задачах программы, согласовывают вектор развития конкретного ребенка. Если же родитель не записывается на данные встречи, многие его вопросы остаются без ответов и понимания с его стороны, чем же занимался ребенок на этой программе. Возможно, именно так оказалось в Вашем случае. Для всех без исключения специалистов центра ВАЖНО быть в контакте с каждым родителем для более эффективной работы с ребенком. И ни один заинтересованный родитель не остается без внимания со стороны тренерского состава.
    Все остальные комментарии не корректны, поэтому мы не видим смысла на них реагировать.