BeMart.ru

Интернет-магазин бытовой техники и электроники
  • Фрунзе, 35а лит Щ — 214 офис; 2 этаж
  • Чкаловская 800 м

При выборе и покупке чего бы то ни было, алгоритм моих дейсивий практически всегда одинаков. Выбираю определенную модель, завожу в Яндекс.Маркет, сортирую по цене, как правило выбираю магазин с минимальной ценой и бесплатной (или наименьшей по стоимости среди конкурентов) доставкой. Ничего необычного, так поступает большинство из нас.

В этот раз...

В этот раз необходимо было приобрести морозильный шкаф (пора заготовок на зиму так и подгоняет). Свой выбор остановила на бюджетной модели Индезит sfr167nf. Минимальную цену предлагал Bemart.

Впечатлил отличный рейтинг магазина на ЯндексМаркете.

Моего оптимизма поубавилось, когда я решила почитать отзывы о нем на Флампе. Но кто предупрежден, тот вооружен! (спасибо за это всем оставившим отзывы до меня фламперам!). От заказа я не отказалась, но благодаря предупреждению особое внимание решила обратить не только на внешний вид изделия, но и на наличие чека, гарантийного талона, соответствия привезенного образца, указанной в документах модели.

23.07 оставила заказ на сайте. Тут же получила смс с номером заказа 22423 и пометкой "важный заказ" (вот думаю, как клиентов то ценят!)) и обещанием, что вскоре со мной свяжется менеджер.

25.07 позвонил задорный менеджер, бодро подтвердил наличие товара и согласовал доставку лишь на 27.07 (раньше - ну никак, якобы огромный поток заказов). Кстати, оплата лишь наличными.

26.07 под вечер вновь звонок и этот же задорный голос сообщил, что морозильник лишь один и он "помят". И за эти деньги мне мятый и привезут. Ну спасибо, не надо!

От заказа я естественно отказалась. На ожидание впустую потрачено четыре дня. Как и предыдущие фламперы делаю вывод, что это обычные перекупы.

Если Вам не принципиально, сколько по времени займет исполнение заказа, можно попробовать его оформить. Правда есть вероятность упустить реальные предложения от нормальных магазинов, пусть даже по цене чуть выше, чем придуманная здесь.